848combat

Roger Gracie

Roger Gracie — illustration
RÉCORD8-2-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′4″
ALCANCE79″
EDAD45
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENRio de Janeiro, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.80CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.60
41%PRECISIÓN · DEFENSA41%
2.0DERRIBOS · SUFRIDOS /152.0
23%CONTROLANDO · CONTROLADO41%
OBJETIVO
  • CABEZA 67%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 8%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 42%
  • CLINCH 50%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/10)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2013
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.80
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.60
PRECISIÓN SIG.41%
DEFENSA SIG.41%
CABEZA · CUERPO · PIERNA67% · 25% · 8%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO42% · 50% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN2.0
PRECISIÓN DERRIBOS50%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL23%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Michał PasternakSumisión técnica (triángulo de brazo)ONE: Ascent to Power
Victoriavs James McSweeneyTKO (front patada y golpes)ONE FC: Warrior's Way
Derrotavs Tim KennedyPeso medioDecisión - UnánimeUFC 162: Silva vs Weidman
Victoriavs Anthony SmithSumisión (triángulo de brazo)Strikeforce: Marquardt vs. Saffiedine
Victoriavs Keith JardineDecisión (unánime)Strikeforce: Rockhold vs. Kennedy
Derrotavs Muhammed LawalKO (golpes)Strikeforce: Barnett vs. Kharitonov
Victoriavs Trevor PrangleySumisión (mataleón)Strikeforce: Diaz vs. Cyborg
Victoriavs Kevin RandlemanSumisión (mataleón)Strikeforce: Heavy Artillery
Victoriavs Yuki KondoSumisión (mataleón)World Victory Road Presents: Sengoku 2
Victoriavs Ron WatermanSumisión (palanca de brazo)BodogFight: USA vs. Russia

Comentarios

para comentar.