848combat

Ricardo Funch“Golden Boy”

RÉCORD9-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE74″
EDAD46
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENLencois, Brazil
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.61CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.57
65%PRECISIÓN · DEFENSA40%
1.2DERRIBOS · SUFRIDOS /153.3
29%CONTROLANDO · CONTROLADO44%
OBJETIVO
  • CABEZA 36%
  • CUERPO 15%
  • PIERNA 49%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 37%
  • CLINCH 44%
  • SUELO 19%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/15)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 72 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2009
RÉCORD CON DATOS0-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.61
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.57
PRECISIÓN SIG.65%
DEFENSA SIG.40%
CABEZA · CUERPO · PIERNA36% · 15% · 49%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO37% · 44% · 19%
DERRIBOS / 15 MIN1.2
PRECISIÓN DERRIBOS19%
DEFENSA DERRIBOS60%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL29%
DURACIÓN MEDIA9:06
FORMAL L L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Matt SecorSumisión (palanca de rodilla)Premier FC 20
Victoriavs Brett OteriKO (golpes)Premier FC 18
Derrotavs Chuck O'NeilSumisión (palanca de brazo)CES MMA 26
Derrotavs Dan MillerPeso wélterSumisiónUFC on FX: Maynard vs Guida
Derrotavs Mike PylePeso wélterKO/TKOUFC 142: Aldo vs Mendes
Victoriavs Ryan QuinnDecisión (unánime)Premier FC 7
Derrotavs Claude PatrickPeso wélterSumisiónUFC 115: Liddell vs Franklin
Derrotavs Johny HendricksPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 107: Penn vs Sanchez
Victoriavs Denis GrachevDecisión (unánime)Cage Fight: MMA2
Victoriavs TJ WaldburgerTKO (golpes)XFC: Xtreme Fighting Championships
Victoriavs Woody WeatherbyKO (golpes)WFL 20: Calloway Cup 8
Victoriavs Chandler HoldernessDecisión (unánime)WFL 17: Unleashed 2
Victoriavs Justin GouldTKO (golpes)WFL 16: Moment of Truth 2
Victoriavs Calvin BatesSumisión (mataleón)WFL 13: Calloway Cup 4
Victoriavs Johnathan SolaTKO (golpes)RF: Invasion

Comentarios

para comentar.