848combat

Punahele Soriano“Puna”

Punahele Soriano — illustration
RÉCORD13-5-0
PROMOCIÓNUFC · PFL
ESTATURA5′11″
ALCANCE72.5″
EDAD33
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENWailua, Hawaii, United States
GUARDIAZurda

Golpeo y lucha

4.15CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.69
53%PRECISIÓN · DEFENSA46%
2.1DERRIBOS · SUFRIDOS /152.6
30%CONTROLANDO · CONTROLADO16%
OBJETIVO
  • CABEZA 79%
  • CUERPO 19%
  • PIERNA 2%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 46%
  • CLINCH 9%
  • SUELO 45%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (12/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 12 peleas; la noche más activa fueron 144 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 12 PELEAS · DESDE 2019
RÉCORD CON DATOS7-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC4 · 0 · 3
GOLPES SIG. / MIN4.15
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.69
PRECISIÓN SIG.53%
DEFENSA SIG.46%
CABEZA · CUERPO · PIERNA79% · 19% · 2%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO46% · 9% · 45%
DERRIBOS / 15 MIN2.1
PRECISIÓN DERRIBOS45%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.7
TIEMPO DE CONTROL30%
DURACIÓN MEDIA10:08
FORMA · ÚLTIMAS 10L W W W W L L W L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Daniil DonchenkoPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse
Victoriavs Ramiz BrahimajPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Strickland vs. Hernandez
Victoriavs Nikolay VeretennikovPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 320: Ankalaev vs. Pereira 2
Victoriavs Uros MedicPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Dern vs Ribas 2
Victoriavs Miguel BaezaPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Cannonier vs. Imavov
Derrotavs Dustin StoltzfusPeso medioSumisiónUFC Fight Night: Dariush vs. Tsarukyan
Derrotavs Roman KopylovPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Strickland vs. Imavov
Victoriavs Dalcha LungiambulaPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Ortega vs. Rodriguez
Derrotavs Nick MaximovPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Hermansson vs. Strickland
Derrotavs Brendan AllenPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Sandhagen vs Dillashaw
Victoriavs Dusko TodorovicPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Holloway vs Kattar
Victoriavs Oskar PiechotaPeso medioKO/TKOUFC 245: Usman vs Covington
Victoriavs Jamie PickettDecisión (unánime)Dana White's Contender Series 17
Victoriavs Jhonoven PatiSumisión (mataleón)LFA 52
Victoriavs James HorneTKO (golpes)V3 Fights 69
Victoriavs Rafael CelestinoKO (golpes)Titan FC 49
Victoriavs Jon GoverPeso medioTKO (Golpes)Professional Fighters League - PFL: Everett
Victoriavs Jon FerrellSumisión (mataleón)X-1 World Events 45

Comentarios

para comentar.