848combat

Pete Williams“El Duro”

RÉCORD12-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCEN/D
EDAD51
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENSan Lorenzo, California, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.72CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.27
51%PRECISIÓN · DEFENSA57%
0.9DERRIBOS · SUFRIDOS /153.3
14%CONTROLANDO · CONTROLADO51%
OBJETIVO
  • CABEZA 58%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 28%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 39%
  • CLINCH 11%
  • SUELO 50%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 15 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 1999
RÉCORD CON DATOS2-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 2 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.72
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.27
PRECISIÓN SIG.51%
DEFENSA SIG.57%
CABEZA · CUERPO · PIERNA58% · 14% · 28%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO39% · 11% · 50%
DERRIBOS / 15 MIN0.9
PRECISIÓN DERRIBOS50%
DEFENSA DERRIBOS39%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA8:17
FORMAL L L L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Frank MirPeso pesadoSumisiónUFC 36: Worlds Collide
Derrotavs Ricco RodriguezPeso pesadoKO/TKOUFC 34: High Voltage
Derrotavs Semmy SchiltPeso pesadoKO/TKOUFC 31: Locked & Loaded
Victoriavs Rick MathisTKO (abandono de la esquina)KOTC 7 - Wet and Wild
Victoriavs Roger NeffKO (golpe)KOTC 6 - Road Warriors
Derrotavs Kevin RandlemanPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC 23: Ultimate Japan 2
Victoriavs Travis FultonPeso pesadoSumisiónUFC 20: Battle For The Gold
Victoriavs Jason GodseyPeso pesadoSumisiónUFC 19: Young Guns
Derrotavs Tsuyoshi KohsakaPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC - Ultimate Brazil
Victoriavs Mark ColemanPeso pesadoKO/TKOUFC 17: Redemption
Victoriavs Scott McMullinTKO (golpes)World Pankration Championships 2
Victoriavs Joop KasteelTKO (rodillazo lesión)Rings - Extension Fighting 7
Victoriavs John RenfroeSumisión (palanca de brazo)SuperBrawl 3
Victoriavs Joe CharlesSumisión (palanca de rodilla)SuperBrawl 2
Victoriavs Donald de la CruzTKO (golpes)SuperBrawl 2
Derrotavs Yuki KondoDecisión (unánime)Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 2
Victoriavs Osami ShibuyaDecisión (unánime)Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 2
Victoriavs Kiuma KuniokuDecisión (unánime)Pancrase - 1996 Neo-Blood Tournament, Round 1

Comentarios

para comentar.