848combat

Pearl Gonzalez“The Chi-Town Princess”

RÉCORD11-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′4″
ALCANCEN/D
EDAD40
DIVISIÓNPeso paja femenino
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENChicago, Illinois, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.23CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.07
38%PRECISIÓN · DEFENSA57%
1.0DERRIBOS · SUFRIDOS /151.0
40%CONTROLANDO · CONTROLADO22%
OBJETIVO
  • CABEZA 50%
  • CUERPO 11%
  • PIERNA 39%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 84%
  • CLINCH 14%
  • SUELO 2%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/17)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 37 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2017
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.23
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.07
PRECISIÓN SIG.38%
DEFENSA SIG.57%
CABEZA · CUERPO · PIERNA50% · 11% · 39%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO84% · 14% · 2%
DERRIBOS / 15 MIN1.0
PRECISIÓN DERRIBOS11%
DEFENSA DERRIBOS0%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL40%
DURACIÓN MEDIA14:23
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Rainn GuerreroDecisión (unánime)XFC: Detroit Grand Prix 2
Victoriavs Monica MedinaSumisión (palanca de brazo)XFC 50
Derrotavs Miranda MaverickDecisión (unánime)Invicta FC 39: Frey vs. Cummins II
Victoriavs Brogan Walker-SanchezDecisión (unánime)Invicta FC 37: Gonzalez vs. Sanchez
Derrotavs Vanessa PortoDecisión técnica (unánime)Invicta FC 34: Porto vs. Gonzalez
Victoriavs Daiane FirminoDecisión (unánime)Invicta FC 31: Jandiroba vs. Morandin
Victoriavs Barbara AciolySumisión (palanca de brazo)Invicta FC 29: Kaufman vs. Lehner
Victoriavs Kali RobbinsDecisión (unánime)Invicta FC 28: Mizuki vs. Jandiroba
Derrotavs Poliana BotelhoPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC 216: Ferguson vs Lee
Derrotavs Cynthia CalvilloPeso paja femeninoSumisiónUFC 210: Cormier vs Johnson 2
Victoriavs Valeria MejiaTKO (golpes)XFO 56
Victoriavs Katie Klimansky-CasimirSumisión (palanca de brazo)Hoosier Fight Club 28
Victoriavs Katie Anita RunyanSumisión (palanca de brazo)Xplode Fight Series: Heat
Victoriavs Nikki DuncanDecisión (unánime)XFO 55
Victoriavs Cortney CaseySumisión (palanca de brazo)XFC 26
Victoriavs Suzie MonteroSumisión (palanca de brazo)XFC 22
Derrotavs Munah HollandDecisión (mayoritaria)Ring of Combat 39

Comentarios

para comentar.