848combat

Paul Craig“BearJew”

Paul Craig — illustration
RÉCORD17-10-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCE76″
EDAD38
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇬🇧 Reino Unido
NACIDO ENAirdrie, Scotland
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.50CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.04
45%PRECISIÓN · DEFENSA43%
1.4DERRIBOS · SUFRIDOS /151.0
14%CONTROLANDO · CONTROLADO37%
OBJETIVO
  • CABEZA 50%
  • CUERPO 32%
  • PIERNA 18%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 67%
  • CLINCH 14%
  • SUELO 19%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (21/29)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 21 peleas; la noche más activa fueron 51 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 21 PELEAS · DESDE 2016
RÉCORD CON DATOS9-10-1 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC3 · 6 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.50
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.04
PRECISIÓN SIG.45%
DEFENSA SIG.43%
CABEZA · CUERPO · PIERNA50% · 32% · 18%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO67% · 14% · 19%
DERRIBOS / 15 MIN1.4
PRECISIÓN DERRIBOS19%
DEFENSA DERRIBOS35%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.1
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA8:01
FORMA · ÚLTIMAS 10L N L L L W L L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Modestas BukauskasPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Imavov vs. Borralho
Sin resultadovs Rodolfo BellatoPeso semipesadoNo pudo continuarUFC Fight Night: Usman vs. Buckley
Derrotavs Bo NickalPeso medioDecisión - UnánimeUFC 309: Jones vs. Miocic
Derrotavs Caio BorralhoPeso medioKO/TKOUFC 301: Pantoja vs. Erceg
Derrotavs Brendan AllenPeso medioSumisiónUFC Fight Night: Allen vs. Craig
Victoriavs Andre MunizPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Aspinall vs. Tybura
Derrotavs Johnny WalkerPeso semipesadoKO/TKOUFC 283: Teixeira vs. Hill
Derrotavs Volkan OezdemirPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Blaydes vs. Aspinall
Victoriavs Nikita KrylovPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Volkov vs. Aspinall
Victoriavs Jamahal HillPeso semipesadoKO/TKOUFC 263: Adesanya vs Vettori 2
Victoriavs Mauricio RuaPeso semipesadoKO/TKOUFC 255: Figueiredo vs Perez
Victoriavs Gadzhimurad AntigulovPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Whittaker vs Till
Sin resultadovs Mauricio RuaPeso semipesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Blachowicz vs Souza
Victoriavs Vinicius MoreiraPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Rodriguez vs Stephens
Derrotavs Alonzo MenifieldPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Ngannou vs Dos Santos
Victoriavs Kennedy NzechukwuPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Barboza vs Gaethje
Derrotavs Jimmy CrutePeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Dos Santos vs Tuivasa
Victoriavs Magomed AnkalaevPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Werdum vs Volkov
Derrotavs Khalil Rountree Jr.Peso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Nelson vs Ponzinibbio
Derrotavs Tyson PedroPeso semipesadoKO/TKOUFC 209: Woodley vs Thompson 2
Victoriavs Henrique da SilvaPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: VanZant vs Waterson
Victoriavs Marcin ŁazarzSumisión (triángulo)BAMMA 23
Victoriavs Karl MooreSumisión (guillotina)BAMMA 22
Victoriavs Adam WrightSumisión (palanca de brazo)Animalistic MMA: Rise of the Alpha
Victoriavs Andrzej BachorzSumisión (brabo)FightStar Championship 5
Victoriavs Dan KoneckeTKO (golpes)First Fighting Championship: Resurgence
Victoriavs Jon FergusonSumisión (triángulo)Full Contact Contender 10
Victoriavs Antonio BragaSumisión (triángulo)Underdog Xtreme Championships 2
Victoriavs Brad ConwaySumisión (triángulo)First Fighting Championship: Prepare for Glory 3

Comentarios

para comentar.