848combat

Paul Bradley“The Gentleman”

Paul Bradley — illustration
RÉCORD23-10-0
PROMOCIÓNPFL · UFC
ESTATURA5′9″
ALCANCEN/D
EDAD43
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENTama, Iowa, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.34CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.63
36%PRECISIÓN · DEFENSA56%
1.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.0
11%CONTROLANDO · CONTROLADO2%
OBJETIVO
  • CABEZA 75%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 11%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 80%
  • CLINCH 19%
  • SUELO 1%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/35)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 63 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2011
RÉCORD CON DATOS0-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.34
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.63
PRECISIÓN SIG.36%
DEFENSA SIG.56%
CABEZA · CUERPO · PIERNA75% · 14% · 11%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO80% · 19% · 1%
DERRIBOS / 15 MIN1.4
PRECISIÓN DERRIBOS19%
DEFENSA DERRIBOS100%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL11%
DURACIÓN MEDIA8:07
FORMAL L L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Alexander ShlemenkoDecisión (unánime)M-1 Challenge 75 - Shlemenko vs. Bradley
Derrotavs Yushin OkamiDecisión (dividida)WSOF 34
Victoriavs Chris HoneycuttTKO (golpes)Bellator 148
Sin resultadovs Chris HoneycuttNC (accidental headbutt)Bellator 140
Victoriavs Josh NeerDecisión (unánime)Bellator 129
Derrotavs Nathan CoyDecisión (unánime)Bellator 112
Victoriavs Karl AmoussouDecisión (unánime)Bellator 104
Derrotavs Valdir AraújoDecisión (dividida)CFA 8: Araújo vs. Bradley
Victoriavs Keith SmetanaTKO (golpes)Downtown Showdown 6
Victoriavs Ryan BraunSumisión (triángulo de brazo)Downtown Showdown 4
Derrotavs Mike PiercePeso wélterDecisión - DivididaUFC on FOX: Velasquez vs Dos Santos
Derrotavs Rafael NatalPeso medioDecisión - UnánimeUFC 133: Evans vs. Ortiz
Victoriavs Eddie LarreaSumisión (triángulo de brazo)Extreme Challenge 188
Victoriavs Kenneth AllenSumisión (guillotina)Extreme Challenge 183
Victoriavs Anton TomashTKO (golpes)Meskwaki Mayhem
Victoriavs Ted WorthingtonSumisión (torsión de cuello)CFX: Extreme Challenge on Target
Victoriavs Johnny ReesSumisión (mataleón)Shark Fights 13: Jardine vs Prangley
Sin resultadovs Sam AlveySin resultado (rainfall)KOTC: Chain Reaction
Derrotavs Luke RockholdTKO (rodillazos to the body)Strikeforce Challengers: Kaufman vs. Hashi
Victoriavs Levi AveraDecisión (unánime)Strikeforce Challengers: Kennedy vs. Cummings
Victoriavs Leonardo PecanhaDecisión (unánime)UCFC: Rumble on the Rivers
Derrotavs Mike PierceDecisión (unánime)RIE 2: Brotherly Love Brawl
Victoriavs Nathan CoyDecisión (dividida)WCA: Pure Combat
Victoriavs Dante RiveraTKO (golpes)Ring of Combat 22
Victoriavs Patrick HornerDecisión (unánime)NAAFS: Caged Fury 5
Victoriavs De'marco HarrisDecisión (unánime)Evening in the Cage 2
Victoriavs D.J. WatkinsTKO (golpes)Destiny Fight 1
Victoriavs Mike van MeerTKO (golpes)Masters of the Cage 16
Victoriavs Ryan BraunSumisión (mataleón)Title Fighting Championships
Victoriavs Troy KingDecisión (mayoritaria)LOF 15: Vengeance
Victoriavs Joe NeaceTKO (golpes)LOF Revolution 4
Victoriavs Adam StoupTKO (abandono de la esquina)LOF 12: Black Tie Battles
Victoriavs James PowellSumisión (guillotina)LOF: Fright Night

Comentarios

para comentar.