848combat

Ovince Saint Preux

Ovince Saint Preux — illustration
RÉCORD27-18-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′3″
ALCANCE80″
EDAD43
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENImmokalee, United States
GUARDIAZurda

Golpeo y lucha

3.08CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.80
46%PRECISIÓN · DEFENSA47%
0.9DERRIBOS · SUFRIDOS /151.4
12%CONTROLANDO · CONTROLADO19%
OBJETIVO
  • CABEZA 60%
  • CUERPO 28%
  • PIERNA 12%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 82%
  • CLINCH 10%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (28/45)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 27 peleas; la noche más activa fueron 143 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 28 PELEAS · DESDE 2013
RÉCORD CON DATOS15-13-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC6 · 5 · 4
GOLPES SIG. / MIN3.08
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.80
PRECISIÓN SIG.46%
DEFENSA SIG.47%
CABEZA · CUERPO · PIERNA60% · 28% · 12%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO82% · 10% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN0.9
PRECISIÓN DERRIBOS28%
DEFENSA DERRIBOS68%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL12%
DURACIÓN MEDIA9:12
FORMA · ÚLTIMAS 10L W L W L L W L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Ryan SpannPeso semipesadoSumisiónUFC 307: Pereira vs. Rountree Jr.
Victoriavs Kennedy NzechukwuPeso semipesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Tuivasa vs. Tybura
Derrotavs Philipe LinsPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Andrade vs. Blanchfield
Victoriavs Mauricio RuaPeso semipesadoDecisión - DivididaUFC 274: Oliveira vs. Gaethje
Derrotavs Tanner BoserPeso pesadoKO/TKOUFC Fight Night: Gane vs Volkov
Derrotavs Jamahal HillPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Hermansson vs Vettori
Victoriavs Alonzo MenifieldPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Overeem vs Sakai
Derrotavs Ben RothwellPeso pesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Smith vs Teixeira
Victoriavs Michal OleksiejczukPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Hermansson vs Cannonier
Derrotavs Nikita KrylovPeso semipesadoSumisiónUFC 236: Holloway vs Poirier 2
Derrotavs Dominick ReyesPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 229: Khabib vs McGregor
Victoriavs Tyson PedroPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Cowboy vs Edwards
Derrotavs Ilir LatifiPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Emmett vs Stephens
Victoriavs Corey AndersonPeso semipesadoKO/TKOUFC 217: Bisping vs St-Pierre
Victoriavs Yushin OkamiPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Saint Preux vs Okami
Victoriavs Marcos Rogerio de LimaPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Swanson vs Lobov
Derrotavs Volkan OezdemirPeso semipesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Bermudez vs Korean Zombie
Derrotavs Jimi ManuwaPeso semipesadoKO/TKOUFC 204: Bisping vs Henderson 2
Derrotavs Jon JonesPeso semipesado interinoDecisión - UnánimeUFC 197: Jones vs Saint Preux
Victoriavs Rafael CavalcantePeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Hendricks vs Thompson
Derrotavs Glover TeixeiraPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Teixeira vs Saint Preux
Victoriavs Patrick CumminsPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Machida vs Rockhold
Victoriavs Mauricio RuaPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Rockhold vs Bisping
Derrotavs Ryan BaderPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Bader vs Saint Preux
Victoriavs Ryan JimmoPeso semipesadoKO/TKOUFC 174: Johnson vs Bagautinov
Victoriavs Nikita KrylovPeso semipesadoSumisiónUFC 171: Hendricks vs Lawler
Victoriavs Cody DonovanPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Shogun vs Sonnen
Victoriavs Gian VillantePeso semipesadoDecisión - MayoritariaUFC 159: Jones vs Sonnen
Victoriavs T.J. CookKO (golpe)Strikeforce: Rousey vs. Kaufman
Derrotavs Gegard MousasiDecisión (unánime)Strikeforce: Melendez vs. Masvidal
Victoriavs Joe CasonTKO (rendición ante golpes)Strikeforce Challengers: Voelker vs. Bowling III
Victoriavs Ron HumphreyDecisión (unánime)Strikeforce Challengers: Woodley vs. Saffiedine
Victoriavs Benji RadachDecisión (unánime)Strikeforce: Henderson vs. Babalu II
Victoriavs Antwain BrittDecisión (unánime)Strikeforce Challengers: Wilcox vs. Ribeiro
Victoriavs Jason DayKO (golpe)EFC 5: Summer Rumble
Victoriavs Claudio Cunha GodoyTKO (arm lesión)Washington Combat: Battle of the Legends
Victoriavs Chris HawkTKO (golpes)Strikeforce: Nashville
Victoriavs Brett ChismTKO (golpes)GTO Cage Fights
Derrotavs Virgil ZwickerTKO (golpes)Top Combat Championship 1
Derrotavs Nik FeketeDecisión (unánime)VFC: A Night of Vengeance
Victoriavs Jonathan SmithSumisión (mataleón)VFC: A Night of Vengeance
Victoriavs Ombey MobleySumisión (calf slicer)XFC 8
Victoriavs Robert TurnerKO (patada a la cabeza)XFC 7
Derrotavs Ray LizamaDecisión (unánime)Shark Fights 2
Derrotavs Rodney WallaceDecisión (unánime)VFC 1

Comentarios

para comentar.