848combat

Nissen Osterneck

RÉCORD13-4-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′2″
ALCANCEN/D
EDAD45
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.33CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.93
50%PRECISIÓN · DEFENSA40%
1.0DERRIBOS · SUFRIDOS /154.0
32%CONTROLANDO · CONTROLADO47%
OBJETIVO
  • CABEZA 31%
  • CUERPO 40%
  • PIERNA 29%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 29%
  • CLINCH 54%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/17)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2009
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.33
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.93
PRECISIÓN SIG.50%
DEFENSA SIG.40%
CABEZA · CUERPO · PIERNA31% · 40% · 29%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO29% · 54% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN1.0
PRECISIÓN DERRIBOS13%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL32%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Jose FigueroaTKO (Golpes)Warfare 11 - Redux
Victoriavs Tommy JonesSumisión (Mataleón)Warfare 10 - Devastation
Victoriavs Chris CisnerosDecisión (Unánime)RWE - Just Scrap 20
Victoriavs Hector UrbinaDecisión (Dividida)Warfare 6 - Friday Night Fights
Victoriavs Mikkel GuldbaekTKO (Detención médica)FA 20 - Fight Arena
Victoriavs Roger CarrollSumisión (Mataleón)CFP - Sunfest Fight Series 2
Victoriavs Andrius HubaldoTKO (Golpes)VTC - Brazil vs. USA
Victoriavs Robert ThompsonSumisión (Palanca de brazo)CFP - Bash at the Beach
Derrotavs Gerald HarrisKO (Golpe)SF 6 - Shark Fights 6
Victoriavs Kyle BraceySumisión (Triángulo)SF 5 - Shark Fights 5
Derrotavs Jorge RiveraPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Condit vs Kampmann
Derrotavs Jake RosholtTKO (Golpes)WEC 36 - Faber vs. Brown
Victoriavs Freddie EspiricuetaTKO (Rendición ante golpes)HDNet Fights - Reckless Abandon
Victoriavs Jorge Rodrigues SilvaSumisión (Mataleón)CF 4 - Cassino Fight 4
Victoriavs Chris MyersTKO (Golpes)GFC - Evolution
Victoriavs Franz MendezSumisión (Mataleón)ISCF - Invasion
Victoriavs Tremayne RobbinsSumisión (Mataleón)GPG - Gracie Proving Ground 1

Comentarios

para comentar.