848combat

Mike Rodriguez“Slo Mike”

Mike Rodriguez — illustration
RÉCORD12-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′4″
ALCANCE82″
EDAD37
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENBoston, Massachusetts, United States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.39CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.32
54%PRECISIÓN · DEFENSA41%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /154.1
12%CONTROLANDO · CONTROLADO44%
OBJETIVO
  • CABEZA 44%
  • CUERPO 35%
  • PIERNA 21%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 61%
  • CLINCH 31%
  • SUELO 8%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (8/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 8 peleas; la noche más activa fueron 89 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 8 PELEAS · DESDE 2018
RÉCORD CON DATOS2-5-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN4.39
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.32
PRECISIÓN SIG.54%
DEFENSA SIG.41%
CABEZA · CUERPO · PIERNA44% · 35% · 21%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO61% · 31% · 8%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS35%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN1.0
TIEMPO DE CONTROL12%
DURACIÓN MEDIA9:14
FORMAL L L W L N W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Jeremy MayTKO (codazos)CES 69
Derrotavs Tafon NchukwiPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Smith vs Spann
Derrotavs Danilo MarquesPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Overeem vs Volkov
Derrotavs Ed HermanPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Waterson vs Hill
Victoriavs Marcin PrachnioPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Munhoz vs Edgar
Derrotavs Da Woon JungPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Edgar vs Jung
Sin resultadovs John AllanPeso semipesadoAnuladoUFC Fight Night: de Randamie vs Ladd
Victoriavs Adam MilsteadPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Lee vs Iaquinta 2
Derrotavs Devin ClarkPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 223: Khabib vs Iaquinta
Victoriavs Jamelle JonesKO (rodillazo volador)Dana White's Contender Series 5
Victoriavs Alec HoobenTKO (golpes y codazos)CES MMA 44
Victoriavs James DysardTKO (golpes)CES MMA 43
Victoriavs Hector SanchezKO (golpes)CES MMA 41
Derrotavs Kevin HaleySumisión (toe hold)CES MMA 39
Victoriavs John PoppieSumisión (triángulo)CES MMA 38
Victoriavs Stephond EwinsKO (rodillazo volador)CES MMA 37
Victoriavs Buck PineauSumisión (mataleón)CES MMA 35
Derrotavs Pat McCrohanDecisión (unánime)CES MMA 32
Victoriavs Stephen StengelTKO (golpes)Cage Titans 21
Victoriavs Ralph JohnsonTKO (retirada)Cage Titans 18

Comentarios

para comentar.