848combat

Mehdi Baghdad“The Sultan”

Mehdi Baghdad — illustration
RÉCORD12-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCEN/D
EDAD41
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇫🇷 Francia
NACIDO ENLa Seyne-sur-Mer, France
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.13CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.56
31%PRECISIÓN · DEFENSA46%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /151.5
1%CONTROLANDO · CONTROLADO31%
OBJETIVO
  • CABEZA 54%
  • CUERPO 13%
  • PIERNA 33%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 88%
  • CLINCH 5%
  • SUELO 7%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 60 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2016
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.13
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.56
PRECISIÓN SIG.31%
DEFENSA SIG.46%
CABEZA · CUERPO · PIERNA54% · 13% · 33%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO88% · 5% · 7%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS33%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.8
TIEMPO DE CONTROL1%
DURACIÓN MEDIA9:45
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Shabiotas StanislasTKO (golpes)Energy Fight Club 2
Derrotavs Thibault GoutiTKO (golpes)Trophee des Etoiles 15
Victoriavs Erivan PereiraDecisión (dividida)Brave 25
Derrotavs Pawel KielekDecisión (unánime)Brave 12 - KHK Legacy
Derrotavs John MakdessiPeso ligeroDecisión - DivididaUFC Fight Night: Team Joanna vs Team Claudia
Derrotavs Chris WadePeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Dillashaw vs Cruz
Victoriavs Zach JuusolaTKO (golpes)RFA 21 - Juusola vs. Baghdad
Victoriavs Evan DelongTKO (golpes)RFA 18 - Manzanares vs. Pantoja
Victoriavs Nicholas ChristySumisión (estrangulación)West Coast FC 7: Griffin vs. Gonzalez
Victoriavs Dionisio RamirezSumisión (estrangulación)BAMMA USA: Badbeat 11
Victoriavs Tom DouglasTKO (golpes)Gladiator Challenge: Summer Heat
Victoriavs Dominic GutierrezSumisión (anaconda)All Star Boxing
Victoriavs Mike SandezKO (golpe)Marconi Fight Night
Derrotavs Yves LanduDecisión (unánime)100% Fight 5
Victoriavs Randall JimenezTKO (soccer patadas y golpes)Xtreme Vale Todo 5: Franca vs. Kheder
Victoriavs Jeffry Lopez MadrigalTKO (golpes)Xtreme Vale Todo 4
Derrotavs Juan PuigTKO (golpes)Panama Fight League: Ultimate Combat Challenge 5
Victoriavs Rudy SaoudiTKO (leg patadas)100% Fight: Contenders 4
Derrotavs Charles OliveiraTKO (golpes)Kawai Arena 1
Victoriavs Unknown FighterTKO (rodillazos y golpes)Rio Recreio Fighting

Comentarios

para comentar.