848combat

Martin Buday“Badys”

Martin Buday — illustration
RÉCORD16-4-0
PROMOCIÓNOKTAGON · UFC
ESTATURA6′4″
ALCANCE77″
EDAD34
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇸🇰 Eslovaquia
NACIDO ENTrnava, Slovakia
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

4.37CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.59
52%PRECISIÓN · DEFENSA56%
0.2DERRIBOS · SUFRIDOS /150.2
23%CONTROLANDO · CONTROLADO18%
OBJETIVO
  • CABEZA 64%
  • CUERPO 22%
  • PIERNA 14%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 72%
  • CLINCH 25%
  • SUELO 3%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (8/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 8 peleas; la noche más activa fueron 98 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 8 PELEAS · DESDE 2022
RÉCORD CON DATOS7-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 6
GOLPES SIG. / MIN4.37
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.59
PRECISIÓN SIG.52%
DEFENSA SIG.56%
CABEZA · CUERPO · PIERNA64% · 22% · 14%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO72% · 25% · 3%
DERRIBOS / 15 MIN0.2
PRECISIÓN DERRIBOS25%
DEFENSA DERRIBOS93%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.2
TIEMPO DE CONTROL23%
DURACIÓN MEDIA12:06
FORMAW W W L W W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Lazar TodevPeso pesadoDECOKTAGON 89: SEVERINO VS. ZHUMAGULOV
Derrotavs Will FleuryPeso pesadoKOOKTAGON 81: FLEURY vs. BUDAY
Victoriavs Marcus BuchechaPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Whittaker vs. de Ridder
Victoriavs Uran SatybaldievPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Emmett vs. Murphy
Victoriavs Andrei ArlovskiPeso pesadoDecisión - DivididaUFC 303: Pereira vs. Procházka 2
Derrotavs Shamil GazievPeso pesadoKO/TKOUFC 296: Edwards vs. Covington
Victoriavs Josh ParisianPeso pesadoSumisiónUFC Fight Night: Luque vs. Dos Anjos
Victoriavs Jake CollierPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Song vs. Simon
Victoriavs Lukasz BrzeskiPeso pesadoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Vera vs. Cruz
Victoriavs Chris BarnettPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Luque vs. Muhammad 2
Victoriavs Lorenzo HoodTKO (rodillazo)Dana White's Contender Series 43
Victoriavs Kamil MindaPeso pesadoTKOOKTAGON 25: BUDAY vs. MINDA
Victoriavs Daniel DittrichPeso pesadoSUMOKTAGON 14: KRIŠTOFIČ VS. PUKAČ
Victoriavs Yevgeny OrlovPeso pesadoTKOOKTAGON PRIME 1: WITTNER VS. HORVÁTH
Victoriavs José Rodrigo GuelkeTKO (retirada)Spartakus Fight Gym: Night of Champions 5
Victoriavs Lukasz LysoniewskiPeso pesadoTKOOKTAGON 9: KRIŠTOFIČ VS. SIWY
Victoriavs Dzanghir NasibovPeso pesadoTKOOKTAGON 6: KRIŠTOFIČ VS. RAŠKA
Victoriavs Milan VrbićTKO (sumisión to punchea)X Fight Nights 9
Derrotavs Juan EspinoDecisión (unánime)FECALUMA: MMA-K1-BJJ
Victoriavs Uroš StefanovićDecisión (unánime)Fight of Gladiators: Night of Champions 2

Comentarios

para comentar.