848combat

Mark Bocek

Mark Bocek — illustration
RÉCORD12-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCE75″
EDAD44
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇨🇦 Canadá
NACIDO ENToronto, Ontario, Canada
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.34CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.32
44%PRECISIÓN · DEFENSA61%
3.6DERRIBOS · SUFRIDOS /151.1
55%CONTROLANDO · CONTROLADO16%
OBJETIVO
  • CABEZA 61%
  • CUERPO 21%
  • PIERNA 18%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 30%
  • CLINCH 31%
  • SUELO 39%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (13/17)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 13 peleas; la noche más activa fueron 74 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 13 PELEAS · DESDE 2007
RÉCORD CON DATOS8-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 4 · 4
GOLPES SIG. / MIN2.34
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.32
PRECISIÓN SIG.44%
DEFENSA SIG.61%
CABEZA · CUERPO · PIERNA61% · 21% · 18%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO30% · 31% · 39%
DERRIBOS / 15 MIN3.6
PRECISIÓN DERRIBOS37%
DEFENSA DERRIBOS31%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL55%
DURACIÓN MEDIA11:23
FORMA · ÚLTIMAS 10W L W W L W L W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Mike de la TorrePeso ligeroDecisión - DivididaUFC Fight Night: Bisping vs Kennedy
Derrotavs Rafael Dos AnjosPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 154: St-Pierre vs Condit
Victoriavs John AlessioPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 145: Jones vs Evans
Victoriavs Nik LentzPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 140: Jones vs Machida
Derrotavs Benson HendersonPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 129: St-Pierre vs Shields
Victoriavs Dustin HazelettPeso ligeroSumisiónUFC 124: ST-PIERRE vs KOSCHECK
Derrotavs Jim MillerPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 111: St-Pierre vs Hardy
Victoriavs Joe BrammerPeso ligeroSumisiónThe Ultimate Fighter: Heavyweights Finale
Victoriavs David BielkhedenPeso ligeroSumisiónUFC 97: REDEMPTION
Victoriavs Alvin RobinsonPeso ligeroSumisiónUFC 91: COUTURE vs LESNAR
Derrotavs Mac DanzigPeso ligeroSumisiónUFC 83: SERRA vs ST-PIERRE 2
Victoriavs Doug EvansPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 79: NEMESIS
Derrotavs Frankie EdgarPeso ligeroKO/TKOUFC 73: STACKED
Victoriavs Garret DavisSumisión (mataleón)KOTC: Capital Chaos
Victoriavs John MahlowSumisión (palanca de brazo)KOTC: Freedom Fight
Victoriavs Kevin MandersonSumisión (mataleón)APEX: A Night Of Champions
Victoriavs Mark ColangeloTKO (lesión)TKO 15: Unstoppable

Comentarios

para comentar.