848combat

Magomed Mustafaev“The Sniper”

Magomed Mustafaev — illustration
RÉCORD14-4-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCE71″
EDAD38
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇷🇺 Rusia
NACIDO ENDagestan Republic, Russia
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.59CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.68
59%PRECISIÓN · DEFENSA41%
3.3DERRIBOS · SUFRIDOS /154.1
27%CONTROLANDO · CONTROLADO37%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 18%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 51%
  • CLINCH 26%
  • SUELO 23%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/17)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 28 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2015
RÉCORD CON DATOS3-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC3 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.59
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.68
PRECISIÓN SIG.59%
DEFENSA SIG.41%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 25% · 18%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO51% · 26% · 23%
DERRIBOS / 15 MIN3.3
PRECISIÓN DERRIBOS50%
DEFENSA DERRIBOS23%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.8
TIEMPO DE CONTROL27%
DURACIÓN MEDIA7:15
FORMAL W L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Brad RiddellPeso ligeroDecisión - DivididaUFC Fight Night: Felder vs Hooker
Victoriavs Rafael FizievPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Overeem vs Oleinik
Derrotavs Kevin LeePeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Mousasi vs Hall 2
Victoriavs Joe ProctorPeso ligeroKO/TKOUFC 194: Aldo vs McGregor
Victoriavs Piotr HallmannPeso ligeroTKO - Detención médicaUFC Fight Night: Jedrzejczyk vs Penne
Victoriavs Abubakar NurmagomedovTKO (detención médica)Sochi Star Club: Sochi Star Tournament 1
Victoriavs Amirkhan AdaevKO (azotón)Sochi Star Club: Sochi Star Tournament 1
Victoriavs Andrei KoshkinVerbal Sumisión (gancho de talón)M-1 Challenge 46
Victoriavs Lom-Ali NalgievSumisión (mataleón)Legion Fight 18
Victoriavs Guseyn OmarovTKO (detención médica)Legion Fight 17
Victoriavs Islam BegidovKO (golpes)Legion Fight 15
Victoriavs Artyom EgorovSumisión (palanca de brazo)Legion Fight 15
Victoriavs Vadim OgarSumisión (triángulo)Legion Fight 12
Victoriavs Dmitry KorobeynikovTKO (golpes)Legion Fight 12
Victoriavs Sakhil AskarovTKO (abandono de la esquina)Legion Fight 10
Derrotavs Arsen UbaidulaevSumisión (mataleón)Legion Fight 9
Victoriavs Marat MedzhidovTKO (golpes)Legion Fight 7

Comentarios

para comentar.