848combat

Luiz Dutra“Besouro”

RÉCORD13-7-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCEN/D
EDAD44
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENBrazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.92CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.80
51%PRECISIÓN · DEFENSA42%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /150.0
9%CONTROLANDO · CONTROLADO24%
OBJETIVO
  • CABEZA 39%
  • CUERPO 42%
  • PIERNA 19%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 61%
  • CLINCH 39%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/21)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 21 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.92
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.80
PRECISIÓN SIG.51%
DEFENSA SIG.42%
CABEZA · CUERPO · PIERNA39% · 42% · 19%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO61% · 39% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS100%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL9%
DURACIÓN MEDIA3:58
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Imran AbaevDecisión (Unánime)ACB 73 - Rio de Janeiro
Derrotavs Abubakar VagaevTKO (Detención médica)WFCA 34 - Battle in Moscow
Derrotavs Pavel KuschTKO (Golpes)Rebel FC 4 - Battle Royale Ascension
Victoriavs Hiroyuki TetsukaDecisión (Unánime)Pancrase - 276
Victoriavs Vinicius BohrerTKO (Detención médica)Shooto Brazil 58 - Fight For BOPE 5
Derrotavs Tom BreesePeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Condit vs Alves
Derrotavs Kiichi KunimotoPeso wélterDQUFC Fight Night: Saffiedine vs Lim
Victoriavs Pabulo Vitor SouzaSumisión (Ankle Lock)CC - Cage Combat
Victoriavs Arni IsakssonDecisión (Unánime)OMMAC 3 - Only the Brave
Victoriavs Henrique Cesar NogueiraTKO (Golpes)BC - Bitetti Combat 4
Victoriavs Rodrigo RibeiroSumisión (Triángulo de brazo)WOCS - Watch Out Combat Show 4
Derrotavs Paulo ThiagoTKO (Rodillazo Lesión)Jungle Fight 11 - Rio de Janeiro
Victoriavs Luis RamosDecisión (Unánime)CF 4 - Cassino Fight 4
Victoriavs Murilo Rosa FilhoTKOIFF - International Fusion Fighters
Victoriavs Fabricio CamoesDecisión (Unánime)GFC 1 - Gold Fighters Championship
Victoriavs Aldo JanuarioTKOXFG - X Fight Games
Empatevs Paulo Roberto Nogueira da Silva JuniorEmpateShooto Brazil - Never Shake
Derrotavs Luis BritoSumisión (Shoulder Lesión)Meca 11 - Meca World Vale Tudo 11
Victoriavs Fabricio CamoesTKO (Rodillazo Lesión)Meca 10 - Meca World Vale Tudo 10
Victoriavs Iran MascarenhasDecisión (Unánime)Shooto Brazil - Welcome to Hell
Victoriavs Julio Cesar AlvesDecisión (Unánime)Shooto - Brazil

Comentarios

para comentar.