848combat

Kanako Murata

Kanako Murata — illustration
RÉCORD14-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′1″
ALCANCE62″
EDAD33
DIVISIÓNPeso paja femenino
PAÍS🇯🇵 Japón
NACIDO ENMatsuyama, Ehime, Japan
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.15CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.40
57%PRECISIÓN · DEFENSA53%
3.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.0
55%CONTROLANDO · CONTROLADO4%
OBJETIVO
  • CABEZA 77%
  • CUERPO 16%
  • PIERNA 7%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 38%
  • CLINCH 6%
  • SUELO 56%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/17)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 34 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2020
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.15
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.40
PRECISIÓN SIG.57%
DEFENSA SIG.53%
CABEZA · CUERPO · PIERNA77% · 16% · 7%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO38% · 6% · 56%
DERRIBOS / 15 MIN3.4
PRECISIÓN DERRIBOS56%
DEFENSA DERRIBOS100%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.8
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL55%
DURACIÓN MEDIA13:20
FORMAL L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Sofiia BagishviliSumisión técnica (triángulo de brazo)JCK Kings 016
Victoriavs Ediana SilvaDecisión (unánime)UAE Warriors 61
Derrotavs Vanessa DemopoulosPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Dawson vs. Green
Derrotavs Virna JandirobaPeso paja femeninoTKO - Detención médicaUFC Fight Night: The Korean Zombie vs Ige
Victoriavs Randa MarkosPeso paja femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Felder vs Dos Anjos
Victoriavs Emily DucoteDecisión (dividida)Invicta FC 38
Victoriavs Liana PirosinSumisión (mataleón)Invicta FC 35
Victoriavs Saray OrozcoSumisión (Von Flue estrangulación)Rizin 15
Victoriavs Angela MaganaSumisión (Von Flue estrangulación)Rizin 12
Victoriavs Lanchana GreenSumisión (anaconda)Rizin 10
Victoriavs Yukari NabeDecisión (unánime)DEEP 79 Impact
Victoriavs Claire FryerDecisión (unánime)Pancrase 288
Derrotavs Rin NakaiSumisión (mataleón)Rizin World Grand Prix 2016: 2nd Round
Victoriavs Kyra BataraDecisión (unánime)Rizin World Grand Prix 2016: 1st Round
Victoriavs Ilona WijmansTKO (golpes)Shoot Box Girls S-Cup 2016
Victoriavs Maia Kahaunaele-StevensonTKO (golpes)KOTC: Firefight
Victoriavs Natalya DenisovaDecisión (unánime)Rizin 1

Comentarios

para comentar.