848combat

Kamuela Kirk“The Jawaiian”

Kamuela Kirk — illustration
RÉCORD11-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE75″
EDAD32
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAMixta

Golpeo y lucha

2.67CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.21
47%PRECISIÓN · DEFENSA49%
1.1DERRIBOS · SUFRIDOS /153.4
20%CONTROLANDO · CONTROLADO35%
OBJETIVO
  • CABEZA 55%
  • CUERPO 24%
  • PIERNA 21%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 91%
  • CLINCH 8%
  • SUELO 1%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/19)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 56 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2021
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.67
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.21
PRECISIÓN SIG.47%
DEFENSA SIG.49%
CABEZA · CUERPO · PIERNA55% · 24% · 21%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO91% · 8% · 1%
DERRIBOS / 15 MIN1.1
PRECISIÓN DERRIBOS21%
DEFENSA DERRIBOS36%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL20%
DURACIÓN MEDIA13:14
FORMAL L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Ednilson Barros SantosDecisión (Unánime)LFA 196 - Tanner vs. Urena
Derrotavs Esteban RibovicsPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 290: Volkanovski vs. Rodriguez
Derrotavs Damon JacksonPeso plumaSumisiónUFC Fight Night: Santos vs. Ankalaev
Victoriavs Makwan AmirkhaniPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rozenstruik vs Sakai
Victoriavs Daniel SwainTKO (Retirada)LFA 107 - Kirk vs. Swain
Victoriavs Guilherme SantosTKO (Golpes)LFA 97 - Browne vs. Estrazulas
Derrotavs Bruno SouzaDecisión (Dividida)LFA 84 - Gonzales vs. Childers
Derrotavs Billy QuarantilloTKO (Golpes)Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 5
Victoriavs Kevin CroomSumisión (Triángulo)LFA 53 - Royval vs. Kenney
Victoriavs Boimah KarmoSumisión (Mataleón)LFA 44 - Frincu vs. Aguilera
Victoriavs Brandon TrujilloTKO (Golpes)Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 4
Derrotavs Anthony BaccamDecisión (Mayoritaria)VFC - Victory Fighting Championship 48
Victoriavs Jeff FletcherTKO (Golpes)WFF - World Fighting Federation 25
Victoriavs Collin DunkleySumisión (Mataleón)RITC - Rage in the Cage 180
Victoriavs Edgar EscarregaTKO (Rodillazos)BFC 1 - Baja Fighters Championship
Derrotavs Kyle ReyesDecisión (Dividida)WFF - World Fighting Federation 19
Victoriavs Evan DeLongSumisión (Guillotina)Mosley Showdown / Swarm Entertainment - Super Brawl 1
Victoriavs Cody HuardSumisión (Triángulo)WFF - World Fighting Federation 13
Victoriavs Jose CarbajalSumisión (Triángulo)RITC - Rage In The Cage 170

Comentarios

para comentar.