848combat

Kalindra Faria

Kalindra Faria — illustration
RÉCORD19-11-1
PROMOCIÓNOKTAGON · UFC
ESTATURA5′7″
ALCANCEN/D
EDAD40
DIVISIÓNPeso gallo femenino
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENTaubate, Sao Paulo, Brazil
GUARDIAMixta
EQUIPOVale Top Team

Golpeo y lucha

2.23CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.44
56%PRECISIÓN · DEFENSA45%
1.3DERRIBOS · SUFRIDOS /152.6
25%CONTROLANDO · CONTROLADO40%
OBJETIVO
  • CABEZA 74%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 8%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 39%
  • CLINCH 16%
  • SUELO 45%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/31)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 38 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2017
RÉCORD CON DATOS0-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.23
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.44
PRECISIÓN SIG.56%
DEFENSA SIG.45%
CABEZA · CUERPO · PIERNA74% · 18% · 8%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO39% · 16% · 45%
DERRIBOS / 15 MIN1.3
PRECISIÓN DERRIBOS67%
DEFENSA DERRIBOS20%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.7
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL25%
DURACIÓN MEDIA7:37
FORMAL L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Lucia SzabováPeso galloSUMOKTAGON 67: CREASEY VS. ADAMIA
Derrotavs Queila BragaDecisión (unánime)Centurion FC 17
Derrotavs Julia PolastriDecisión (unánime)Iron Man MMA 24
Victoriavs Diná da SilvaSumisión (mataleón)Brazilian Fighting Series 10
Derrotavs Joanne WoodPeso mosca femeninoSumisiónUFC Fight Night: Gaethje vs Vick
Derrotavs Jessica EyePeso mosca femeninoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Stephens vs Choi
Derrotavs Mara Romero BorellaPeso mosca femeninoSumisiónUFC 216: Ferguson vs Lee
Victoriavs Carina DammDecisión (unánime)Titan FC 41
Victoriavs Tamires SouzaSumisión (palanca de brazo)Battle of Kings 1
Victoriavs Geisa Silva SenaTKO (golpes)FEMMAESP: Cup 1
Derrotavs Karolina KowalkiewiczDecisión (dividida)KSW 30
Derrotavs Jessica AguilarDecisión (unánime)WSOF 15
Victoriavs Sanja SucevicDecisión (unánime)XFC International 4
Victoriavs Laura BalinSumisión (mataleón)MMA Super Heroes 3
Victoriavs Alline SérioDecisión (unánime)XFC International 2
Victoriavs Hellen BastosTKO (rodillazo y golpes)MMA Super Heroes 2
Victoriavs Carina DammSumisión (palanca de brazo)MMA Super Heroes 1
Victoriavs Alessandra SilvaSumisión (palanca de brazo)Real Fight 9
Victoriavs Dayse Santos NascimentoSumisión (palanca de brazo)Detonic Fight 2
Victoriavs Aline SattelmayerTKO (golpes)Detonic Fight 1
Victoriavs Alline SerioDecisión (unánime)Pink Fight 2
Victoriavs Maria Elisabete TavaresDecisión (unánime)Pink Fight 1
Victoriavs Alessandra SilvaDecisión (unánime)Vale FC 1
Derrotavs Vanessa PortoSumisión (palanca de brazo)Recife FC 4
Empatevs Jennifer MaiaEmpatePower Fight Extreme 4
Derrotavs Cláudia GadelhaSumisión (palanca de brazo)Hard Fight São Paulo 1
Victoriavs Eloah RibeiroTKO (golpes)Stigado: Pro Fight 2010
Victoriavs Stefane PereiraTKO (golpes)Okinawa Fight 2
Derrotavs Carina DammTKO (abandono de la esquina)X-Combat Ultra MMA 1
Victoriavs Joana NardoniTKO (rodillazos y golpes)Planet Fight 1
Victoriavs Iris LopesTKO (rodillazos y golpes)Okinawa Fight 1

Comentarios

para comentar.