848combat

Justin Salas“J-Bomb”

Justin Salas — illustration
RÉCORD12-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCE70″
EDAD44
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENGreen River, Wyoming, United States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.42CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.96
43%PRECISIÓN · DEFENSA69%
2.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.3
14%CONTROLANDO · CONTROLADO8%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 20%
  • PIERNA 23%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 67%
  • CLINCH 21%
  • SUELO 12%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (7/19)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 54 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 7 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS3-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 2
GOLPES SIG. / MIN3.42
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.96
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.69%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 20% · 23%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO67% · 21% · 12%
DERRIBOS / 15 MIN2.4
PRECISIÓN DERRIBOS21%
DEFENSA DERRIBOS0%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA7:03
FORMAL L W L W L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Jason SaggoPeso ligeroKO/TKOUFC 196: McGregor vs Diaz
Derrotavs Joe ProctorPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Cerrone vs Miller
Victoriavs Ben WallPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Brown vs Silva
Derrotavs Thiago TavaresPeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Belfort vs Henderson
Victoriavs Aaron RileyPeso ligeroDecisión - DivididaUFC on FOX: Johnson vs Moraga
Derrotavs Tim MeansPeso ligeroKO/TKOUFC on FX: Johnson vs McCall
Victoriavs Anton KuivanenPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC on FUEL TV: Sanchez vs Ellenberger
Victoriavs Joe EllenbergerDecisión (unánime)Victory Fighting Championship 36
Victoriavs Rob EmersonDecisión (unánime)Full Force Fighting - Vol. 1
Victoriavs Matt SimmsTKO (golpes)Fight To Win/King of Champions: Worlds Collide
Victoriavs Robert SimmonsTKO (golpes)Fight To Win: Phenoms
Victoriavs Josh ArochoSumisión (mataleón)Midwest Championship Fighting: Resurrection
Derrotavs Eddie PelczynskiTKO (golpes)Ring of Fire 35: Summer Brawl
Derrotavs Andrew ChappelleSumisión (triángulo)Ring of Fire 33: Adrenaline
Victoriavs Eric FagyasSumisión (guillotina)Warriors Collide 4
Victoriavs Max SmithSumisión (mataleón)Ring of Fire 32: Respect
Victoriavs Kris HartmanDecisión (mayoritaria)Ring of Fire 27: Collision Course
Victoriavs Corey LieberthKO (golpes)Midwest Championship Fighting: Genesis
Derrotavs Corey LieberthSumisión (palanca de brazo)Victory Fighting Championship 13: Redemption

Comentarios

para comentar.