848combat

Julio Paulino“The Dominican Demon”

RÉCORD24-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCEN/D
EDAD50
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENJersey City, New Jersey, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.97CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.87
28%PRECISIÓN · DEFENSA49%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /155.0
11%CONTROLANDO · CONTROLADO69%
OBJETIVO
  • CABEZA 55%
  • CUERPO 38%
  • PIERNA 7%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 62%
  • CLINCH 24%
  • SUELO 14%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/28)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 17 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2010
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.97
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.87
PRECISIÓN SIG.28%
DEFENSA SIG.49%
CABEZA · CUERPO · PIERNA55% · 38% · 7%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO62% · 24% · 14%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOSN/D
DEFENSA DERRIBOS38%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL11%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Brian RyanDecisión (Unánime)AFC 128 - Ryan vs. Paulino 2
Victoriavs Andy EnzDecisión (Unánime)Alaska Fighting Championship 91 - Great North Grand Prix 2
Victoriavs Chris CuffDecisión (Mayoritaria)Alaska Fighting Championship 91 - Great North Grand Prix 2
Victoriavs Jason CoomesSumisión (Palanca de brazo)Alaska Fighting Championship 91 - Great North Grand Prix 2
Derrotavs Alexander ShlemenkoDecisión (Unánime)FEFoMP - Battle of Empires 1
Derrotavs TJ GrantPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 119: Mir vs Cro Cop
Derrotavs Mike PiercePeso wélterDecisión - UnánimeUFC Live: Vera vs Jones
Victoriavs Rob YundtTKO (Golpes)AFC 68 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Nic Herron-WebbTKO (Golpes)AFC 63 - Extermination
Victoriavs Terry MartinKO (Golpe)Arena Rumble - Horn vs. Guida
Victoriavs Dave KnightSumisiónAFC 51 - Champions Collide
Victoriavs Travis DoergeTKO (Cut)CATC 3 - Carnage at the Creek 3
Victoriavs Wesley WelchSumisión (Guillotina)GPI - Xtreme Forces
Victoriavs Ron VerdaderoTKOAFC 46 - Hawaii vs. Alaska
Derrotavs Rick StoryDecisión (Unánime)AFC 41 - Thankful Throwdowns
Victoriavs Esau SalanoaTKOAFC 34 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Justin HutterDecisión (Unánime)CFC 1 - Cage Fighting Championships 1
Victoriavs Aung La N SangDecisión (Unánime)CFC 1 - Cage Fighting Championships 1
Victoriavs Joe FonotiSumisiónAFC 32 - Alaska Fighting Championships
Victoriavs Paul PurcellDecisión (Unánime)AFC 31 - Alaska Fighting Championship
Derrotavs Seth SkogstadDecisión (Unánime)AFC 23 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Jimmy GaineyTKO (Cut)AFC 15 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Brian RyanTKO (Detención médica)AFC 13 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Ricky ShiversSumisión (Mataleón)AFC 12 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Clyde JenkinsKOAFC 11 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Seth SkogstadSumisiónAFC 9 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Eric BlakemanKOAFC 8 - Alaska Fighting Championship
Victoriavs Zack LegnerSumisiónAFC 7 - Alaska Fighting Championship

Comentarios

para comentar.