848combat

Josh Grispi“The Fluke”

Josh Grispi — illustration
RÉCORD14-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCE74″
EDAD38
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENPlympton, Massachusetts
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.86CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.09
37%PRECISIÓN · DEFENSA44%
2.3DERRIBOS · SUFRIDOS /151.0
17%CONTROLANDO · CONTROLADO63%
OBJETIVO
  • CABEZA 35%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 40%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 75%
  • CLINCH 13%
  • SUELO 12%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/19)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 16 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2011
RÉCORD CON DATOS0-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.86
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.09
PRECISIÓN SIG.37%
DEFENSA SIG.44%
CABEZA · CUERPO · PIERNA35% · 25% · 40%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO75% · 13% · 12%
DERRIBOS / 15 MIN2.3
PRECISIÓN DERRIBOS44%
DEFENSA DERRIBOS25%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL17%
DURACIÓN MEDIA11:37
FORMAL L L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Andy OglePeso plumaDecisión - UnánimeUFC on FUEL TV: Barao vs McDonald
Derrotavs Rani YahyaPeso plumaSumisiónUFC on FOX: Shogun vs Vera
Derrotavs Dustin PoirierPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 125: RESOLUTION
Victoriavs LC DavisSumisión técnica (guillotina)WEC 49
Victoriavs Jens PulverSumisión (guillotina)WEC 41
Victoriavs Micah MillerTKO (golpes)WEC 35: Condit vs. Miura
Victoriavs Mark HominickSumisión técnica (mataleón)WEC 32: Condit vs. Prater
Victoriavs Spencer PaigeKO (patada a la cabeza)FFP: Untamed 18
Victoriavs Paul GormanSumisión (triángulo)FFP: Untamed 14
Victoriavs Glen MedeirasKO (golpes)RF: Domination
Victoriavs Charlie MurphySumisión (palanca de brazo)WFL 16: Moment of Truth 2
Victoriavs Fernando BernandinoDecisión (mayoritaria)FFP: Untamed 10
Victoriavs Edward OdquinaSumisión (palanca de brazo)WFL 15: Winter Brawl 2007
Derrotavs Henrique BilcalhoSumisión (gancho de talón)CZ 19: Above and Beyond
Victoriavs Eddie FelixTKO (golpes)FFP: Untamed 8
Victoriavs Cylde GanthierKO (golpes)WFL 12: Calloway Cup 3
Victoriavs Dan BonnellSumisión (guillotina)CZ 18
Victoriavs Nick ZimmermanTKO (golpes)RF: Invasion

Comentarios

para comentar.