848combat

Jorge de Oliveira“Blade”

Jorge de Oliveira — illustration
RÉCORD10-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCEN/D
EDAD46
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENBrazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.26CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.84
32%PRECISIÓN · DEFENSA49%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /155.8
0%CONTROLANDO · CONTROLADO68%
OBJETIVO
  • CABEZA 43%
  • CUERPO 35%
  • PIERNA 22%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 70%
  • CLINCH 30%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/15)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 23 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.26
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.84
PRECISIÓN SIG.32%
DEFENSA SIG.49%
CABEZA · CUERPO · PIERNA43% · 35% · 22%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO70% · 30% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOSN/D
DEFENSA DERRIBOS22%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL0%
DURACIÓN MEDIA9:06
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Muslim DanaevDecisión (Unánime)Sparta Championship Fighting - Sparta CF 2
Derrotavs Dzhokhar DuraevDecisión (Unánime)BYE 1 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 1
Derrotavs Abdula DadaevDecisión (Unánime)FNG - Fight Nights Global 75
Victoriavs Gennadiy KovalevSumisión (Anaconda)FNG - Fight Nights Global 63
Victoriavs Thiago SilvaSumisión (Mataleón)Imortal FC 4 - Dynamite
Derrotavs Christos GiagosPeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Maia vs LaFlare
Derrotavs Dhiego LimaPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rockhold vs Bisping
Victoriavs Alex OliveiraTKO (Golpes)TGK - The Gladiator King
Derrotavs Odali FilhoKO (Golpe)Extreme Fighter - Nordeste
Victoriavs Nelson VelasquesTKO (Golpes)BFFC - Beija-Flor Fight Combat
Victoriavs Janio Carvalho dos SantosKO (Patada a la cabeza)VFC - Vale Fighting Championship
Victoriavs Steve MuldrowSumisión (Mataleón)CB - Combat Brazil 1
Victoriavs Leonardo dos SantosKO (Golpe)UFC - Universal Fight Combat
Victoriavs Wellington BerguinhoSumisión (Mataleón)RFC - Rio FC 3
Victoriavs Di EvertonTKO (Detención médica)CGF 1 - Campo Grande Fight 1

Comentarios

para comentar.