848combat

Jeremy Kimball“The Grizzly”

Jeremy Kimball — illustration
RÉCORD20-12-0
PROMOCIÓNOKTAGON · UFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE72″
EDAD35
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENBurlington, Vermont
GUARDIAMixta
EQUIPOShingitai Slaughterhouse

Golpeo y lucha

2.84CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.69
75%PRECISIÓN · DEFENSA24%
0.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.9
6%CONTROLANDO · CONTROLADO11%
OBJETIVO
  • CABEZA 69%
  • CUERPO 21%
  • PIERNA 10%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 63%
  • CLINCH 13%
  • SUELO 24%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (7/33)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 7 peleas; la noche más activa fueron 57 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 7 PELEAS · DESDE 2017
RÉCORD CON DATOS2-5-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.84
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.69
PRECISIÓN SIG.75%
DEFENSA SIG.24%
CABEZA · CUERPO · PIERNA69% · 21% · 10%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO63% · 13% · 24%
DERRIBOS / 15 MIN0.4
PRECISIÓN DERRIBOS17%
DEFENSA DERRIBOS75%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL6%
DURACIÓN MEDIA5:02
FORMAL L W L L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Danylo KartavyiDecisión (unánime)Noc Gladiátorov 12
Derrotavs Tadej DajčmanTKO (rendición ante golpes)FNC Knockout 2
Victoriavs Benjamin ŠehićDecisión (unánime)FNC 21
Derrotavs Alexander PoppeckPeso semipesadoTKOOKTAGON 55: JUNGWIRTH VS. PUKAČ 2
Victoriavs Ruben WolfPeso pactado 104 kgTKOOKTAGON 42: Keita vs. Tichota
Derrotavs Hatef MoeilPeso pesadoTKOOKTAGON 36: Eckerlin vs. Oliveira
Victoriavs Thomas NarmoPeso pesadoKOOKTAGON 32: Kozma vs. Kníže
Derrotavs Timo FeuchtPeso semipesadoTKOOKTAGON 14: KRIŠTOFIČ VS. PUKAČ
Victoriavs Miloš PetrášekPeso semipesadoDECOKTAGON 11: KOZMA VS. KRIŠTOFIČ
Victoriavs Miloš PetrášekPeso semipesadoKOOKTAGON 10: DEÁK VS. GALLOWAY
Derrotavs Darko StosicPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Shogun vs Smith
Derrotavs Dominick ReyesPeso semipesadoSumisiónUFC 218: Holloway vs Aldo 2
Victoriavs Josh StansburyPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Chiesa vs Lee
Derrotavs Marcos Rogerio de LimaPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Shevchenko vs Peña
Victoriavs Maro PerakTKO (golpes)Final Fight Championship 27
Victoriavs Matt Van BurenKO (golpe)Final Fight Championship 24
Victoriavs Cody MummaDecisión (unánime)RFA 34
Victoriavs Jason ClaytonTKO (golpes)Rocky Mountain Rubicon 1
Derrotavs Chris CamozziSumisión (mataleón)Prize FC 7
Derrotavs Perry FilkinsSumisión (mataleón)Bellator 98
Victoriavs Chidi NjokuaniSumisión (mataleón)RFA 7
Victoriavs Drew McFedriesDecisión (unánime)Prize FC 1
Victoriavs Tom SpeerTKO (golpes)Made for War 1
Victoriavs Richard VillaKO (golpes)Fight Brigade MMA 1
Victoriavs Keith BerryKO (golpes)Bellator 97
Victoriavs Jason LeeTKO (golpes)Fight to Win: Paramount Prize Fighting 2012
Derrotavs Donnie LilesSumisión (inverted palanca de brazo)Bring the Thunder MMA 2
Victoriavs Artenas YoungDecisión (dividida)Steel City Rumble 7
Victoriavs Aaron RomeroTKO (golpes)Full Force Fighting 1
Victoriavs Cruz ChaconKO (golpe)Rocky Mountain Bad Boyz: MMA Madness 3
Victoriavs Vinnie LopezKO (golpe)Steel City Rumble 6
Derrotavs Chad KlingensmithSumisión (mataleón)King of Champions: World Collide
Derrotavs Kenneth SeegristSumisión (mataleón)Fight to Win: Phenoms

Comentarios

para comentar.