848combat

James Irvin“The Sandman”

James Irvin — illustration
RÉCORD17-10-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′2″
ALCANCE75″
EDAD48
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENCitrus Heights, California, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.05CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.86
49%PRECISIÓN · DEFENSA35%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /156.3
6%CONTROLANDO · CONTROLADO55%
OBJETIVO
  • CABEZA 49%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 37%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 59%
  • CLINCH 12%
  • SUELO 29%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (10/29)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 10 peleas; la noche más activa fueron 17 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 10 PELEAS · DESDE 2005
RÉCORD CON DATOS4-6-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC3 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.05
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.86
PRECISIÓN SIG.49%
DEFENSA SIG.35%
CABEZA · CUERPO · PIERNA49% · 14% · 37%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO59% · 12% · 29%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS37%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.5
KNOCKDOWNS / 15 MIN1.6
TIEMPO DE CONTROL6%
DURACIÓN MEDIA2:53
FORMAL L L W W L W L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Scott RosaTKO (rodillazos y golpes)GC: Star Wars
Victoriavs Mike LaFlairSumisión (palanca de brazo)GC: Ringside
Victoriavs Geovantie DavisKO (golpes)GC: Bombs Away
Derrotavs Mamed KhalidovSumisión (palanca de brazo)KSW 15: Contemporary Gladiators
Sin resultadovs Mike CrismanNC (illegal rodillazo)GC: Young Guns 4
Derrotavs Jorge OliveiraSumisión (triangle palanca de brazo)TPF 7
Victoriavs Angel DeAndaKO (golpe)Rebel Fights: Domination
Derrotavs Igor PokrajacPeso semipesadoSumisiónUFC Live: Jones vs Matyushenko
Derrotavs Alessio SakaraPeso medioKO/TKOUFC Live: Vera vs Jones
Derrotavs Anderson SilvaPeso semipesadoKO/TKOUFC: Silva vs Irvin
Victoriavs Houston AlexanderPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Florian vs Lauzon
Victoriavs Luiz CanePeso semipesadoDQUFC 79: NEMESIS
Derrotavs Thiago SilvaPeso semipesadoKO/TKOUFC 71: LIDDELL vs JACKSON
Victoriavs Hector RamirezPeso semipesadoKO/TKOUFC 65: BAD INTENTIONS
Victoriavs Gary LaFranchiSumisión (palanca de brazo)Valor Fighting: Showdown at Cache Creek II
Sin resultadovs Bobby SouthworthNC (both fighters fell out the cage)Strikeforce: Revenge
Victoriavs William HillDecisión (unánime)IFC: Caged Combat
Derrotavs Lodune SincaidDecisión (dividida)WEC 19
Derrotavs Stephan BonnarPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night 3
Victoriavs Terry MartinPeso semipesadoKO/TKOUFC 54: Boiling Point
Victoriavs Doug MarshallKO (rodillazo)WEC 15
Derrotavs Mike KylePeso pesadoKO/TKOUFC 51: Super Saturday
Victoriavs Houssain OushaniKO (golpe)WEC 12
Victoriavs Jody PoffTKO (golpes)WEC 11
Victoriavs Bo CantrellKO (rodillazo)GC 24
Victoriavs Scott SmithKO (golpe)GC 22
Victoriavs Pete WerveTKO (detención médica)GC 20
Victoriavs Allen ScovilleSumisión (palanca de brazo)GC 18
Victoriavs Bo CantrellKO (rodillazo y golpes)GC 16

Comentarios

para comentar.