848combat

Jake Lindsey“The Librarian”

RÉCORD15-11-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCEN/D
EDAD40
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENManhattan, Kansas
GUARDIAMixta
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.44CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.01
53%PRECISIÓN · DEFENSA46%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /153.3
14%CONTROLANDO · CONTROLADO42%
OBJETIVO
  • CABEZA 27%
  • CUERPO 40%
  • PIERNA 33%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 63%
  • CLINCH 36%
  • SUELO 1%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/26)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 49 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS0-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.44
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.01
PRECISIÓN SIG.53%
DEFENSA SIG.46%
CABEZA · CUERPO · PIERNA27% · 40% · 33%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO63% · 36% · 1%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS33%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL14%
DURACIÓN MEDIA7:39
FORMAL L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Chance RencountreSumisión (mataleón)FAC 11
Victoriavs Fernando MartinezSumisión (mataleón)FAC 9
Derrotavs Jason HighTKO (golpes)FAC 5
Derrotavs Julien WilliamsDecisión (unánime)Never Surrender MMA
Victoriavs Pat PytlikSumisión técnica (guillotina)Unified MMA 36: Mayhem
Victoriavs Dawond PickneySumisión (guillotina)EFC: Evolution Fighting Championship 10
Derrotavs Jason WittDecisión (unánime)Cageside Promotions/KCFA 25
Derrotavs David MichaudTKO (lesión)Legacy Fighting Alliance Fight Night 1
Victoriavs Aaron HighfillDecisión (unánime)Shamrock FC: Shamrock 286
Derrotavs Chance RencountreDecisión (dividida)Bellator 171
Derrotavs Dakota CochraneSumisión (guillotina)VFC 55
Victoriavs Zak BuciaTKO (rodillazo y golpes)VFC 50
Derrotavs Dakota CochraneSumisión (guillotina)VFC 47
Victoriavs Ian StonehouseSumisión (mataleón)VFC Fight Night 6
Derrotavs Joe DuffyPeso ligeroKO/TKOUFC 185: Pettis vs Dos Anjos
Derrotavs Olivier Aubin-MercierPeso ligeroSumisiónUFC Fight Night: Saffiedine vs MacDonald
Derrotavs Jon TuckPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Henderson vs Khabilov
Victoriavs Ted WorthingtonTKO (golpes)VFC: Junction City 5
Victoriavs Zach FreemanKO (golpes)Titan Fighting Championship 25
Victoriavs Marcio NavarroKO (golpe)VFC: Wichita 1
Victoriavs Darion TerrySumisión (golpes)VFC: Junction City 3
Victoriavs Jordan JohnsonDecisión (unánime)Titan Fighting Championship 23
Victoriavs William de SouzaSumisión (mataleón)VFC: Junction City 2
Victoriavs Danny BlackSumisión (mataleón)VFC: Junction City 2
Victoriavs Beto SerranoKO (golpe)VFC 34
Victoriavs Bobby CooperDecisión (unánime)Eye Win: Devastation

Comentarios

para comentar.