848combat

Gilbert Aldana“El Peligro”

RÉCORD6-2-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCEN/D
EDAD49
DIVISIÓNPeso pesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENChandler, Arizona, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.91CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN6.26
55%PRECISIÓN · DEFENSA26%
2.6DERRIBOS · SUFRIDOS /152.6
40%CONTROLANDO · CONTROLADO21%
OBJETIVO
  • CABEZA 70%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 12%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 18%
  • CLINCH 56%
  • SUELO 26%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/8)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 28 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2006
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.91
GOLPES RECIBIDOS / MIN6.26
PRECISIÓN SIG.55%
DEFENSA SIG.26%
CABEZA · CUERPO · PIERNA70% · 18% · 12%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO18% · 56% · 26%
DERRIBOS / 15 MIN2.6
PRECISIÓN DERRIBOS40%
DEFENSA DERRIBOS33%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL40%
DURACIÓN MEDIA5:50
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Rich BeecroftSumisión (Kimura)RITC 90 - Rage in the Cage 90
Derrotavs Cheick KongoPeso pesadoTKO - Detención médicaUFC 61: Bitter Rivals
Derrotavs Paul BuentelloPeso pesadoKO/TKOUFC 57: Liddell vs Couture 3
Victoriavs Chad ArmstrongTKO (Golpes)RITC 75 - Friday Night Fights
Victoriavs Melville CalabacaKO (Golpes)RITC 70 - Rage in the Cage 70
Victoriavs Tim McMullenKO (Golpes)RITC 65 - Rage in the Cage 65
Victoriavs Karl PerkinsKO (Golpes)RITC 62 - More Punishment
Victoriavs Herb GarciaKO (Golpe)RITC 61 - Relentless

Comentarios

para comentar.