848combat

Gil Castillo

RÉCORD8-5-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCEN/D
EDAD60
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.60CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.22
45%PRECISIÓN · DEFENSA44%
3.3DERRIBOS · SUFRIDOS /150.7
55%CONTROLANDO · CONTROLADO27%
OBJETIVO
  • CABEZA 82%
  • CUERPO 11%
  • PIERNA 7%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 48%
  • CLINCH 7%
  • SUELO 45%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/16)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 17 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2001
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN0.60
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.22
PRECISIÓN SIG.45%
DEFENSA SIG.44%
CABEZA · CUERPO · PIERNA82% · 11% · 7%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO48% · 7% · 45%
DERRIBOS / 15 MIN3.3
PRECISIÓN DERRIBOS45%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL55%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Jake EllenbergerTKO (golpes)IFC Cage Combat
Victoriavs Steve RamerezTKO (golpes)WEC 17
Derrotavs Ryan SchultzDecisión (mayoritaria)WEC 10
Derrotavs Renato VerissimoTKO (abandono de la esquina)Rumble on the Rock 4
Victoriavs Chris WilliamsTKO (abandono de la esquina)WEC 6: Return of a Legend
Derrotavs Matt HughesPeso wélterTKO - Detención médicaUFC 40: Vendetta
Victoriavs Chris BrennanPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 35: Throwdown
Derrotavs Dave MennePeso medioDecisión - UnánimeUFC 33: Victory In Vegas
Victoriavs Nate MarquardtDecisión (unánime)IFC 14 Warriors Challenge 14
Victoriavs Joe HurleyDecisión (unánime)KOTC 8: Bombs Away
Victoriavs Raymond MansfieldSumisión (omoplata)IFC Warriors Challenge 10
Victoriavs Robert FergusonDecisión (unánime)IFC Warriors Challenge 8
Victoriavs Dennis MuehySumisión (palanca de brazo)IFC Warriors Challenge 6
Victoriavs Aaron SampsonSumisión (palanca de brazo)Stockton Brawl
Victoriavs Vernon WhiteSumisión (palanca de brazo)Stockton Challenge 2
Victoriavs Allen FernandezSumisión (mataleón)Stockton Challenge 2

Comentarios

para comentar.