848combat

Garreth McLellan“Soldier Boy”

Garreth McLellan — illustration
RÉCORD13-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCE72″
EDAD44
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇿🇦 Sudáfrica
NACIDO ENVereeniging, South Africa
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.56CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.94
54%PRECISIÓN · DEFENSA45%
1.2DERRIBOS · SUFRIDOS /154.3
27%CONTROLANDO · CONTROLADO39%
OBJETIVO
  • CABEZA 65%
  • CUERPO 22%
  • PIERNA 13%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 31%
  • CLINCH 18%
  • SUELO 51%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/20)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 97 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2015
RÉCORD CON DATOS1-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.56
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.94
PRECISIÓN SIG.54%
DEFENSA SIG.45%
CABEZA · CUERPO · PIERNA65% · 22% · 13%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO31% · 18% · 51%
DERRIBOS / 15 MIN1.2
PRECISIÓN DERRIBOS22%
DEFENSA DERRIBOS35%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.9
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL27%
DURACIÓN MEDIA10:24
FORMAL L L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Brendan LesarKO (golpe)EFC Africa 80
Derrotavs Paulo CostaPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Belfort vs Gastelum
Derrotavs Alessio Di ChiricoPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Maia vs Condit
Derrotavs Magnus CedenbladPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Overeem vs Arlovski
Victoriavs Bubba BushPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Holohan vs Smolka
Derrotavs Bartosz FabinskiPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Gonzaga vs Cro Cop 2
Victoriavs Dricus du PlessisSumisión (guillotina)EFC Africa 33
Victoriavs J.P. KrugerSumisión (mataleón)EFC Africa 28
Victoriavs Jeremy SmithSumisión (mataleón)EFC Africa 24
Victoriavs Tumelo MuphuthaDecisión (dividida)EFC Africa 20
Victoriavs Armand de BruynSumisión (mataleón)EFC Africa 15
Victoriavs Danie van HeerdenSumisión (mataleón)EFC Africa 14
Derrotavs Jeremy SmithSumisión (guillotina)EFC Africa 12
Victoriavs Jacques JoubertSumisión (guillotina)EFC Africa 8
Victoriavs Wade HendersonSumisión (mataleón)EFC Africa 5
Victoriavs Warren AllisonSumisión (palanca de brazo)EFC Africa 3
Victoriavs Juan LubbeKO (golpes)EFC Africa 2
Victoriavs Barry BritzTKO (golpes)EFC Africa 1
Derrotavs Wade HendersonTKO (golpes)Fight Force 1
Victoriavs J.P. KrugerSumisión (palanca de brazo)XFC Africa: Fight Club

Comentarios

para comentar.