848combat

Felipe Franco

Felipe Franco — illustration
RÉCORD11-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCE77″
EDAD25
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENSalvador, Bahia, Brazil
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.60CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.17
50%PRECISIÓN · DEFENSA50%
2.6DERRIBOS · SUFRIDOS /151.3
17%CONTROLANDO · CONTROLADO27%
OBJETIVO
  • CABEZA 85%
  • CUERPO 13%
  • PIERNA 2%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 43%
  • CLINCH 13%
  • SUELO 44%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/14)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 39 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2026
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.60
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.17
PRECISIÓN SIG.50%
DEFENSA SIG.50%
CABEZA · CUERPO · PIERNA85% · 13% · 2%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO43% · 13% · 44%
DERRIBOS / 15 MIN2.6
PRECISIÓN DERRIBOS44%
DEFENSA DERRIBOS86%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL17%
DURACIÓN MEDIA7:50
FORMAL W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Brendson RibeiroPeso semipesadoSumisiónUFC Fight Night: Allen vs. Duncan
Victoriavs Levi Rodrigues Jr.Peso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman
Derrotavs Mario PintoPeso pesadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Evloev vs. Murphy
Victoriavs Douglas Felipe SantosSumisión (Mataleón)MFC 10 - Mamute Fight Champion
Victoriavs Kleberson TavaresTKO (Golpes)CEF 14 - Coliseu Extreme Fight 14
Derrotavs Freddy VidalSumisión (Mataleón)Dana White's Contender Series - Contender Series 2025: Week 5
Victoriavs Murilo dos Santos FerreiraSumisión (Triángulo de brazo)Qualify Combat - Qualify Combat 14
Victoriavs Luis Henrique Araujo ConceicaoTKO (Golpe)PFN - Penedo Fight Night 2
Victoriavs Nilton Eduardo Silva dos SantosTKO (Retirada)Jua Fight - Jua Fight
Victoriavs Lucas da Paixao NascimentoSumisión (Mataleón)DF - Demo Fight 19
Victoriavs Mylksom MirandaTKODF - Demo Fight 18
Victoriavs Ivonilson Dias SantosTKO (Golpe)Candeias MMA Experience - Candeias MMA Experience
Victoriavs Rubens SantosSumisión (Mataleón)DF - Demo Fight 16
Victoriavs Benicio DiasTKO (Golpe)WS Fighting 6 - WS Fighting 6

Comentarios

para comentar.