848combat

Eryk Anders“Ya Boi”

Eryk Anders — illustration
RÉCORD18-9-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′1″
ALCANCE75″
EDAD39
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENSan Antonio, Texas
GUARDIAZurda

Golpeo y lucha

3.44CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.03
48%PRECISIÓN · DEFENSA50%
1.8DERRIBOS · SUFRIDOS /150.6
31%CONTROLANDO · CONTROLADO8%
OBJETIVO
  • CABEZA 70%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 5%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 55%
  • CLINCH 25%
  • SUELO 20%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (20/28)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 20 peleas; la noche más activa fueron 83 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 20 PELEAS · DESDE 2017
RÉCORD CON DATOS10-9-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC5 · 0 · 5
GOLPES SIG. / MIN3.44
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.03
PRECISIÓN SIG.48%
DEFENSA SIG.50%
CABEZA · CUERPO · PIERNA70% · 25% · 5%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO55% · 25% · 20%
DERRIBOS / 15 MIN1.8
PRECISIÓN DERRIBOS25%
DEFENSA DERRIBOS80%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.1
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL31%
DURACIÓN MEDIA11:55
FORMA · ÚLTIMAS 10W L W W L W L L W N

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Brad TavaresPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos
Victoriavs Chris WeidmanPeso pactadoKO/TKOUFC 310: Pantoja vs. Asakura
Victoriavs Jamie PickettPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Rozenstruik vs. Gaziev
Derrotavs Marc-Andre BarriaultPeso medioDecisión - UnánimeUFC 289: Nunes vs. Aldana
Victoriavs Kyle DaukausPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Thompson vs. Holland
Derrotavs Junyong ParkPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Holm vs. Vieira
Derrotavs Andre MunizPeso medioSumisiónUFC 269: Oliveira vs Poirier
Victoriavs Darren StewartPeso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 263: Adesanya vs Vettori 2
Sin resultadovs Darren StewartPeso medioNo pudo continuarUFC Fight Night: Edwards vs Muhammad
Derrotavs Krzysztof JotkoPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Overeem vs Harris
Victoriavs Gerald MeerschaertPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Joanna vs Waterson
Victoriavs Vinicius MoreiraPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Ngannou vs Dos Santos
Derrotavs Khalil Rountree Jr.Peso semipesadoDecisión - UnánimeUFC 236: Holloway vs Poirier 2
Derrotavs Elias TheodorouPeso medioDecisión - DivididaUFC 231: Holloway vs Ortega
Derrotavs Thiago SantosPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Santos vs Anders
Victoriavs Tim WilliamsPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Gaethje vs Vick
Derrotavs Lyoto MachidaPeso medioDecisión - DivididaUFC Fight Night: Machida vs Anders
Victoriavs Markus PerezPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Swanson vs Ortega
Victoriavs Rafael NatalPeso medioKO/TKOUFC Fight Night: Weidman vs Gastelum
Victoriavs Brendan AllenDecisión (unánime)LFA 14
Victoriavs Jon KirkTKO (golpes)LFA 6
Victoriavs Brian WhiteTKO (golpes)Bellator 162
Victoriavs Jesse GrunTKO (golpes)Valor Fights 37
Victoriavs Dekaire SandersSumisión (mataleón)V3 Fights: Sanders vs. Anders
Victoriavs Garrick JamesTKO (golpes)Strike Hard Productions 42
Victoriavs Demarcus SharpeDecisión (unánime)SFC: Southern Explosion
Victoriavs Josh RasberryTKO (golpes)Strike Hard Productions 40

Comentarios

para comentar.