848combat

Eric Wisely“Little Lee”

RÉCORD34-9-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCEN/D
EDAD42
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENClinton, Iowa
GUARDIAZurda
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.27CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.99
52%PRECISIÓN · DEFENSA49%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /154.5
1%CONTROLANDO · CONTROLADO54%
OBJETIVO
  • CABEZA 39%
  • CUERPO 32%
  • PIERNA 29%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 92%
  • CLINCH 8%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/44)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 36 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.27
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.99
PRECISIÓN SIG.52%
DEFENSA SIG.49%
CABEZA · CUERPO · PIERNA39% · 32% · 29%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO92% · 8% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS29%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL1%
DURACIÓN MEDIA8:22
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Frank SchumanTKOCaged Aggression 27: Return of the Champions Day 1
Victoriavs Will ShuttTKO (golpes)Caged Aggression 24: Champions Night 2
Victoriavs Joe RichardsonTKO (leg patadas)Pinnacle Combat 29
Victoriavs Carl WittstockTKO (golpes)Caged Aggression: Catfish Bend Casino Day 1
Victoriavs Morgan SickingerSumisión (palanca de brazo)Bellator 198
Victoriavs Eric ThomasTKO (golpes)Caged Aggression 21: Thai Champions Day 2
Victoriavs Austin HubbardDecisión (unánime)Caged Aggression 20: The Evolution
Victoriavs John RamirezSumisión (reverse triángulo)PC MMA: Pinnacle Combat 25
Victoriavs Sean HuffmanDecisión (unánime)Battle at the Ball Park
Victoriavs Demian PapagniTKO (golpes)Extreme Challenge 233
Empatevs Dustin ParrishEmpate (dividida)PC MMA: Pinnacle Combat 22
Victoriavs Cliff WrightDecisión (unánime)PC MMA: Pinnacle Combat 21
Victoriavs Jared DowningDecisión (dividida)PC MMA: Pinnacle Combat 19
Derrotavs John AlessioDecisión (unánime)Bellator CXIX
Victoriavs Donnie BellDecisión (dividida)Bellator CXIII
Victoriavs Jeremy CastroKO (golpe)Pinnacle Combat MMA 13
Victoriavs Brian GeraghtyDecisión (unánime)Pinnacle Combat MMA 11
Derrotavs Jason YoungPeso plumaDecisión - UnánimeUFC on FUEL TV: Gustafsson vs Silva
Derrotavs Charles OliveiraPeso plumaSumisiónUFC on FOX: Evans vs Davis
Victoriavs Brandon GirtzTKO (arm lesión)Driller Promotions / SEG: Downtown Showdown 1
Derrotavs Pat HealyDecisión (unánime)Strikeforce Challengers: Gurgel vs. Duarte
Victoriavs Lance WipfDecisión (dividida)Superior Cage Combat 1
Victoriavs Matt VeachSumisión (palanca de brazo)Gladiator Cage Fights: Knockout Night 1
Victoriavs Hermes FrançaDecisión (unánime)Scorpius Fighting Championships 1
Victoriavs Lonnie ScrivenDecisión (unánime)Glory Fighting Championships: Maximum Glory
Derrotavs Ramiro HernandezDecisión (dividida)Blueblood MMA: Trials of a Gladiator 6
Victoriavs Hermes FrançaTKO (golpes)Max Fights DM: Ballroom Brawl 4
Victoriavs Scott McAfeeDecisión (dividida)Pinnacle Combat MMA 3
Derrotavs Jeremy AshleyDecisión (unánime)Legends of Fighting 32: Strictly Business
Victoriavs Cole WilliamsSumisión (palanca de brazo)Pinnacle Combat MMA 2
Derrotavs Ramiro HernandezDecisión (unánime)WhiteApe MMA: Gorilla Warfare
Victoriavs Tristian HansburgerTKO (golpes)Extreme Cage Challenge
Victoriavs Danny RodriguezSumisiónSpring Breakage
Victoriavs Lucas GwaltneyTKO (detención médica)Mainstream MMA 9: New Era
Victoriavs Micah WashingtonTKO (golpes)Mainstream MMA 8: Cold War
Derrotavs Erik KochDecisión (unánime)Mainstream MMA 7: Vengeance
Victoriavs Jason MedinaTKO (golpes)Iron Horse: Bike and Music Festival 2007
Derrotavs Jeremy CastroDecisión (mayoritaria)Iron Horse: Bike and Music Festival 2007
Victoriavs Willie DaleKO (golpes)Ring Style: Bad Blood 2
Victoriavs Brady WakelandN/AMidwest King of the Ring 44
Victoriavs Alex WakelandN/AMidwest King of the Ring 42
Victoriavs Cody ClayesN/AMidwest King of the Ring 41
Victoriavs Nathan AberN/AMidwest King of the Ring 40
Victoriavs Chriss WoodruffN/AMidwest King of the Ring 40

Comentarios

para comentar.