848combat

Eduarda Moura“Ronda”

#13 · Peso mosca femenino
Eduarda Moura — illustration
RÉCORD12-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′6″
ALCANCE67″
EDAD32
DIVISIÓNPeso mosca femenino
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENRiachuelo, Sergipe, Brazil
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.55CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.54
38%PRECISIÓN · DEFENSA59%
3.4DERRIBOS · SUFRIDOS /150.4
44%CONTROLANDO · CONTROLADO9%
OBJETIVO
  • CABEZA 87%
  • CUERPO 6%
  • PIERNA 7%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 62%
  • CLINCH 5%
  • SUELO 33%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (6/15)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 6 peleas; la noche más activa fueron 64 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 6 PELEAS · DESDE 2023
RÉCORD CON DATOS3-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 2
GOLPES SIG. / MIN2.55
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.54
PRECISIÓN SIG.38%
DEFENSA SIG.59%
CABEZA · CUERPO · PIERNA87% · 6% · 7%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO62% · 5% · 33%
DERRIBOS / 15 MIN3.4
PRECISIÓN DERRIBOS33%
DEFENSA DERRIBOS80%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL44%
DURACIÓN MEDIA11:46
FORMAL L W W L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Casey O'NeillPeso mosca femeninoSumisiónUFC 331: Van vs. Pantoja 2
Derrotavs Wang CongPeso pactadoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira
Victoriavs Lauren MurphyPeso mosca femeninoDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Lewis vs. Teixeira
Victoriavs Veronica HardyPeso mosca femeninoDecisión - UnánimeUFC 309: Jones vs. Miocic
Derrotavs Denise GomesPeso paja femeninoDecisión - DivididaUFC Fight Night: Cannonier vs. Imavov
Victoriavs Montserrat Conejo RuizPeso paja femeninoKO/TKOUFC Fight Night: Almeida vs. Lewis
Victoriavs Janaina SilvaSumisión (Mataleón)Dana White's Contender Series - Contender Series 2023: Week 2
Victoriavs Claudiene Ferreira AlvesTKO (Golpe)DF - Demo Fight 16
Victoriavs Maria Eduarda SantanaSumisión (Mataleón)Thunder Fight 39 - Santos vs. Moitinho
Victoriavs Paisiella De Souza MoraesSumisión (Mataleón)WS Fighting 6 - WS Fighting 6
Victoriavs Aline SattelmayerDecisión (Dividida)DF - Demo Fight 14
Victoriavs Sharolayne AlmeidaKOVEC - Valhalla Extreme Challenger
Victoriavs Renata Aline Santos SilvaSumisión (Mataleón)MCF 1 - Matilha Champions Fight 1
Victoriavs Suiane Teixeira dos SantosSumisión (Mataleón)DF - Demo Fight 12
Victoriavs Ana Vitoria Cardoso SantanaTKO (Golpe)JF - Jardim Fight 4

Comentarios

para comentar.