848combat

Daniele Miceli“The Cyborg”

Daniele Miceli — illustration
RÉCORD13-7-0
PROMOCIÓNPFL
ESTATURA5′7″
ALCANCE72″
EDAD39
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇮🇹 Italia
NACIDO ENLamezia Terme, Calabria, Italy
GUARDIAN/D
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.05CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.65
100%PRECISIÓN · DEFENSA0%
2.0DERRIBOS · SUFRIDOS /154.0
23%CONTROLANDO · CONTROLADO47%
OBJETIVO
  • CABEZA 57%
  • CUERPO 17%
  • PIERNA 26%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 49%
  • CLINCH 34%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/21)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 10 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2024
RÉCORD CON DATOS2-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 1 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.05
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.65
PRECISIÓN SIG.100%
DEFENSA SIG.0%
CABEZA · CUERPO · PIERNA57% · 17% · 26%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO49% · 34% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN2.0
PRECISIÓN DERRIBOS17%
DEFENSA DERRIBOS33%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN4.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN2.0
TIEMPO DE CONTROL23%
DURACIÓN MEDIA1:53
FORMAL L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Omar El DafrawyPeso wélterSumisión (Triángulo)Professional Fighters League - PFL MENA 2: 2025 First Round
Derrotavs Florim ZendeliPeso wélterSumisión (Mataleón)Professional Fighters League - PFL Europe 4: 2024 Finals
Victoriavs Yassin NajidPeso wélterSumisión técnica (Shoulder Estrangulación)Professional Fighters League - PFL Europe 1: 2024 Regular Season
Sin resultadovs Peter QueallySin resultado (Illegal Soccer Patada)Bellator 299 - Eblen vs. Edwards
Victoriavs Michael RealiSumisión (Mataleón)CFM 1 - Champions Fight Milano 1
Victoriavs Cedric SeveracSumisión (Shoulder Estrangulación)AGM 3 - Arena Goliath MMA 3
Derrotavs Giuseppe RuggeriTKO (Golpes)TGC - The Golden Cage 4
Derrotavs Danilo BelluardoTKO (Golpes)The Golden Cage 3 - Damiani vs. Saccaro
Victoriavs Claudio AnnicchiaricoSumisión (Triángulo de brazo)LNDG - La Notte Dei Gladiatori 7
Victoriavs Raffaele SpallittaSumisión (Triángulo de brazo)Italian Cage Fighting 5 - Nuzzi vs. Belsanti
Victoriavs Vittorio MarottaDecisión (Unánime)Danger 2 - The Best in Town
Derrotavs Radu MaximTKO (Golpes)CFC Malta 2 - Centurion Fight Championship 2
Derrotavs Danilo BelluardoKO (Golpes)Venator FC 3 - Palhares vs. Meek
Derrotavs Daniele ScatizziTKO (Golpes)Bellator 152 - Freire vs. Souza
Victoriavs Massimo SalvatoreDecisión (Unánime)Venator FC 2 - Schiavolin vs. Barnatt
Victoriavs Francesco ControversaSumisión (Kimura)Knockout in the Cage 3 - Road to M-1 Global
Victoriavs Vadim VolkovSumisión (Achilles Lock)Knockout in the Cage 3 - Road to M-1 Global
Victoriavs Valerio GalosiTKO (Detención médica)Fight Club Arena - Fight or Nothing
Victoriavs Francesco ControversaDecisiónFight1 - Cage Warrior 2
Victoriavs Vittorio MarottaDecisión (Unánime)Shooto Italy - Apocalypse Night

Comentarios

para comentar.