848combat

Dan Ige“50K”

Dan Ige — illustration
RÉCORD19-12-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′7″
ALCANCE71″
EDAD35
DIVISIÓNPeso gallo
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENSan Clemente, United States
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

3.48CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.65
44%PRECISIÓN · DEFENSA56%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /151.8
11%CONTROLANDO · CONTROLADO19%
OBJETIVO
  • CABEZA 65%
  • CUERPO 22%
  • PIERNA 13%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 79%
  • CLINCH 8%
  • SUELO 13%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (22/31)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 22 peleas; la noche más activa fueron 88 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 22 PELEAS · DESDE 2018
RÉCORD CON DATOS11-11-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC5 · 1 · 5
GOLPES SIG. / MIN3.48
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.65
PRECISIÓN SIG.44%
DEFENSA SIG.56%
CABEZA · CUERPO · PIERNA65% · 22% · 13%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO79% · 8% · 13%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS22%
DEFENSA DERRIBOS56%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.1
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.4
TIEMPO DE CONTROL11%
DURACIÓN MEDIA12:32
FORMA · ÚLTIMAS 10L L L W L L W L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs David MartinezPeso galloDecisión - UnánimeNoche UFC: Silva vs. Delgado
Derrotavs Melquizael CostaPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Strickland vs. Hernandez
Derrotavs Patricio PitbullPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 318: Holloway vs. Poirier 3
Victoriavs Sean WoodsonPeso plumaKO/TKOUFC 314: Volkanovski vs. Lopes
Derrotavs Lerone MurphyPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 308: Topuria vs. Holloway
Derrotavs Diego LopesPeso pactadoDecisión - UnánimeUFC 303: Pereira vs. Procházka 2
Victoriavs Andre FiliPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Hermansson vs. Pyfer
Derrotavs Bryce MitchellPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Fiziev vs. Gamrot
Victoriavs Nate LandwehrPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 289: Nunes vs. Aldana
Victoriavs Damon JacksonPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Strickland vs. Imavov
Derrotavs Movsar EvloevPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Volkov vs. Rozenstruik
Derrotavs Josh EmmettPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 269: Oliveira vs Poirier
Derrotavs Chan Sung JungPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: The Korean Zombie vs Ige
Victoriavs Gavin TuckerPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Edwards vs Muhammad
Derrotavs Calvin KattarPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Kattar vs Ige
Victoriavs Edson BarbozaPeso plumaDecisión - DivididaUFC Fight Night: Overeem vs Harris
Victoriavs Mirsad BekticPeso plumaDecisión - DivididaUFC 247: Jones vs Reyes
Victoriavs Kevin AguilarPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Moicano vs The Korean Zombie
Victoriavs Danny HenryPeso plumaSumisiónUFC Fight Night: Till vs Masvidal
Victoriavs Jordan GriffinPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Lee vs Iaquinta 2
Victoriavs Mike SantiagoPeso plumaKO/TKOUFC 225: Whittaker vs Romero
Derrotavs Julio ArcePeso plumaDecisión - UnánimeUFC 220: Miocic vs Ngannou
Victoriavs Luis GomezSumisión (mataleón)Dana White's Contender Series 3
Victoriavs Ronildo Augusta BragoDecisión (unánime)Titan FC 44
Victoriavs Fernando PadillaDecisión (unánime)Cage Fury FC 64
Victoriavs Diego PichilingueSumisión (kimura)Legacy FC 62
Victoriavs Craig CampbellTKO (golpes)Legacy FC 57
Victoriavs James JonesTKO (detención médica)Shogun Fights 14
Derrotavs Taichi NakajimaDecisión (dividida)Pancrase 272
Victoriavs Ian MillanSumisión (mataleón)RFA 23
Victoriavs Spencer HigaSumisión (palanca de brazo)Star Elite Cage Fighting 5

Comentarios

para comentar.