848combat

Cristiano Marcello

Cristiano Marcello — illustration
RÉCORD13-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCE72″
EDAD48
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENRio de Janeiro, Rio de Janeiro, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.21CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.97
34%PRECISIÓN · DEFENSA58%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /151.4
8%CONTROLANDO · CONTROLADO22%
OBJETIVO
  • CABEZA 69%
  • CUERPO 19%
  • PIERNA 12%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 89%
  • CLINCH 10%
  • SUELO 1%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/19)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 72 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS1-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN3.21
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.97
PRECISIÓN SIG.34%
DEFENSA SIG.58%
CABEZA · CUERPO · PIERNA69% · 19% · 12%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO89% · 10% · 1%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS12%
DEFENSA DERRIBOS17%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL8%
DURACIÓN MEDIA13:13
FORMAL L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Joe ProctorPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Machida vs Mousasi
Derrotavs Kazuki TokudomePeso ligeroDecisión - UnánimeUFC on FUEL TV: Silva vs. Stann
Victoriavs Reza MadadiPeso ligeroDecisión - DivididaUFC 153: Silva vs Bonnar
Derrotavs Sam SiciliaPeso ligeroKO/TKOThe Ultimate Fighter: Live Finale
Victoriavs Oriol GasetDecisión (mayoritaria)Nitrix Champion Fight 6
Victoriavs Freddy TholeSumisión (triángulo)Desert Force Championship 1
Victoriavs Guido CannettiSumisión (mataleón)Bitetti Combat 8: 100 Years of Corinthians
Derrotavs Alejandro Solano RodriguezTKO (golpes)Bitetti Combat 7
Victoriavs Emiliano VattiSumisión (palanca de brazo)Bitetti Combat 6
Victoriavs Hector MunozSumisión (mataleón)Art of War 3
Victoriavs Dave KaplanSumisión (triángulo)Fury FC 2: Final Combat
Derrotavs Mitsuhiro IshidaDecisión (unánime)Pride - Bushido 12
Victoriavs Do Hyung KimTKO (detención médica)MARS World Grand Prix
Victoriavs Jaydson CostaSumisión (triángulo)Meca World Vale Tudo 7
Derrotavs Luiz AzeredoTKO (rodillazos)Meca World Vale Tudo 6
Victoriavs Fernando AlmeidaSumisión (mataleón)Brazilian Freestyle Circuit 2
Victoriavs Ricardo CorumbaSumisión (palanca de brazo)Brazilian Freestyle Circuit 2
Victoriavs Ray PeresKO (stomps y golpes)Brazilian Freestyle Circuit 1
Victoriavs Claudio de SouzaSumisión (triángulo)Brazilian Freestyle Circuit 1

Comentarios

para comentar.