848combat

Costello van Steenis“The Spaniard”

Costello van Steenis — illustration
RÉCORD18-3-0
PROMOCIÓNPFL
ESTATURA6′1″
ALCANCE76″
EDAD34
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇳🇱 Países Bajos
NACIDO ENRotterdam, Spain
GUARDIAN/D
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.52CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.70
79%PRECISIÓN · DEFENSA37%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /151.2
20%CONTROLANDO · CONTROLADO4%
OBJETIVO
  • CABEZA 35%
  • CUERPO 37%
  • PIERNA 28%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 33%
  • CLINCH 37%
  • SUELO 30%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/21)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 48 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2024
RÉCORD CON DATOS2-0-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC2 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN4.52
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.70
PRECISIÓN SIG.79%
DEFENSA SIG.37%
CABEZA · CUERPO · PIERNA35% · 37% · 28%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO33% · 37% · 30%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOSN/D
DEFENSA DERRIBOS0%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN2.4
KNOCKDOWNS / 15 MIN1.2
TIEMPO DE CONTROL20%
DURACIÓN MEDIA6:18
FORMAW W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Fabian EdwardsPeso medioKO/TKOPFL Madrid: Van Steenis vs. Edwards 2
Victoriavs Johnny EblenSumisión técnica (mataleón)PFL Champions Series 2
Victoriavs Gregory BabeneSumisión (Von Flue estrangulación)Bellator Champions Series 2
Derrotavs Douglas LimaDecisión (unánime)Bellator 296
Victoriavs Kamil OniszczukSumisión (brabo)Bellator 287
Victoriavs Fabian EdwardsDecisión (dividida)Bellator Milan 2
Derrotavs John SalterDecisión (unánime)Bellator 233
Victoriavs Mike ShipmanKO (golpes)Bellator 223
Victoriavs Chris HoneycuttDecisión (dividida)Bellator 210
Victoriavs Kevin FryerTKO (golpes)Bellator 200
Victoriavs Steve SkrzatTKO (sumisión to codazos)Bellator 185
Victoriavs Marcin NaruszczkaDQ (illegal patada to downed opponent)PLMMA 72
Victoriavs Ronan McKaySumisión (mataleón)Combat Performance League 1
Derrotavs Jake BostwickDecisión (unánime)Phoenix Fight Night 28
Victoriavs Avi JackSumisión (triángulo)Phoenix Fight Night 27
Victoriavs Harry McLemanSumisión (triángulo)Phoenix Fight Night 26
Victoriavs Andy ManzoloTKO (golpes)Phoenix Fight Night 25
Victoriavs Maarten WoutersSumisión (mataleón)Staredown FC 9
Victoriavs Cenk ToplarSumisión (mataleón)Strength and Honour 10
Victoriavs Andy PetersDecisión (unánime)Hoyer's Productions: Battle of the South 12

Comentarios

para comentar.