848combat

Clayton Carpenter

Clayton Carpenter — illustration
RÉCORD8-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′6″
ALCANCE66″
EDAD30
DIVISIÓNPeso mosca
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENTualatin, Oregon, United States
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

3.41CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.83
50%PRECISIÓN · DEFENSA46%
1.3DERRIBOS · SUFRIDOS /151.7
25%CONTROLANDO · CONTROLADO26%
OBJETIVO
  • CABEZA 46%
  • CUERPO 29%
  • PIERNA 25%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 74%
  • CLINCH 9%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/11)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 68 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2023
RÉCORD CON DATOS2-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 2 · 0
GOLPES SIG. / MIN3.41
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.83
PRECISIÓN SIG.50%
DEFENSA SIG.46%
CABEZA · CUERPO · PIERNA46% · 29% · 25%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO74% · 9% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN1.3
PRECISIÓN DERRIBOS29%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL25%
DURACIÓN MEDIA9:01
FORMAL L L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Jose OchoaPeso moscaDecisión - UnánimeUFC 328: Chimaev vs. Strickland
Derrotavs Jafel FilhoPeso moscaSumisiónUFC Fight Night: Oliveira vs. Gamrot
Derrotavs Tagir UlanbekovPeso moscaDecisión - UnánimeUFC 311: Makhachev vs. Moicano
Victoriavs Lucas RochaPeso moscaSumisiónUFC Fight Night: Royval vs. Taira
Victoriavs Juancamilo RonderosPeso moscaSumisiónUFC Fight Night: Andrade vs. Blanchfield
Victoriavs Edgar ChairezDecisión (Unánime)Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 3
Victoriavs Rodney KealohiKO (Patada a la cabeza)LFA 119 - Silveira vs. Revel
Victoriavs Nick ClemSumisión (Palanca de rodilla)LFA 108 - Fremd vs. Rodrigues
Victoriavs Manuel MedinaDecisión (Unánime)LFA 89 - Moore vs. Giannetti
Victoriavs Maui AcantiladoKO (Patada a la cabeza)WFF 42 - World Fighting Federation
Victoriavs Efren RamirezSumisión (Mataleón)Iron Boy Promotions - Iron Boy MMA 16

Comentarios

para comentar.