848combat

Chad Reiner“The Grinder”

RÉCORD33-19-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCEN/D
EDAD45
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

0.53CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN1.97
21%PRECISIÓN · DEFENSA46%
1.0DERRIBOS · SUFRIDOS /158.9
10%CONTROLANDO · CONTROLADO81%
OBJETIVO
  • CABEZA 50%
  • CUERPO 25%
  • PIERNA 25%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 63%
  • CLINCH 37%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/53)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 6 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2007
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN0.53
GOLPES RECIBIDOS / MIN1.97
PRECISIÓN SIG.21%
DEFENSA SIG.46%
CABEZA · CUERPO · PIERNA50% · 25% · 25%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO63% · 37% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN1.0
PRECISIÓN DERRIBOS33%
DEFENSA DERRIBOS25%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN2.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL10%
DURACIÓN MEDIA7:37
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Brian GreenSumisión (Palanca de brazo)MMAFS - Champion vs. Champion
Derrotavs Takenori SatoSumisión (Palanca de brazo)PRO Fighting - PRO FC 10
Victoriavs Eric WildSumisión (Guillotina)P&P MMA - Pride & Pain MMA
Derrotavs Miles MarshallKODCS 3 - Fight Fest
Victoriavs Casey BarnumSumisión (Guillotina)Rocky Mountain MMA - Fist of Fury
Derrotavs Aaron YoungTKO (Golpes)KOTC - Patriarch
Victoriavs Isidro GonzalezSumisión (Golpes)MCF - Midwest Championship Fighting 7
Derrotavs Andre SantosSumisión (Anaconda)SFE 1 - Show Fighting Enterprise
Derrotavs Ryan ShellSumisión técnica (Guillotina)Disorderly Conduct 13 - Legacy
Victoriavs Jason EhresmannTKO (Golpes)FF - Fury Fights
Victoriavs Eddie LarreaDecisión (Unánime)Full Contact Promotions - Bakken Blizzard Brawl
Derrotavs Rudy BearsKO (Golpe)BFC - Bellator Fighting Championships 32
Victoriavs Robbie GotreauSumisión (Guillotina)RG - Rochester Gladiators
Derrotavs Joe RayKO (Golpe)MC - Martial Combat 7
Victoriavs Hollis HugginsTKO (Golpes)FFL - Undisputed
Victoriavs Curtis JohnsonSumisión (Palanca de brazo)TCF - Tristate Cage Fights
Derrotavs Jason EhresmannTKO (Golpes)SDTC 7 - SD Total Combat
Victoriavs Brian GreenDecisión (Unánime)ROF 37 - Warlords
Victoriavs Sean BauerTKO (Golpes)FF - Fury Fights
Derrotavs Chris CamozziSumisión (Anaconda)King of Champions - Rage
Derrotavs Forrest PetzTKO (Golpes)AMMA 4 - Adrenaline MMA 4
Victoriavs Nate MartinSumisión (Mataleón)MFDM - Ballroom Brawl 2
Derrotavs Josh RosaaenTKO (Rendición ante golpes)The Cage Inc. - Battle at the Border 2
Victoriavs Steve GibsonSumisiónTCF - Tristate Cage Fights
Derrotavs Kyle BakerTKO (Golpes)Cagefest Xtreme 6 - Evolution
Victoriavs Anton TomashKO (Golpes)TCI - Fight Hunger
Victoriavs Zach StrandTKO (Golpes)10-4 - Thunder
Victoriavs Demi DeedsSumisión (Palanca de brazo)VFC 24 - Revolution
Derrotavs T.J. GrantSumisión (Kimura)PFP - Last Man Standing
Derrotavs Brandon WolffDecisión (Dividida)X-1 - Legends
Derrotavs Dan HardyTKO (Golpes)CWFC 33 - Cage Warriors 33: Enter the Rough House 6
Victoriavs Mark MorenoTKO (Golpes)X-1 Events - Champions
Victoriavs Stephane DubeSumisión (Palanca de brazo)TKO 31 - Young Guns
Victoriavs Mark MorenoSumisión (Kimura)X-1 - New Bloods
Victoriavs Isidro GonzalezSumisión (Mataleón)ROF 30 - Domination
Derrotavs Anthony JohnsonPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Stout vs Fisher
Derrotavs Joshua BurkmanPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Evans vs Salmon
Victoriavs Victor MorenoSumisión (Palanca de brazo)VFC 17 - Predators
Derrotavs Dustin HazelettKO (Golpes)EC 70 - Extreme Challenge 70
Victoriavs Justin WilcoxSumisión (Palanca de brazo)EC 68 - Extreme Challenge 68
Victoriavs Edward O'DanielKO (Golpes)EC 68 - Extreme Challenge 68
Victoriavs Jay JackDecisión (Unánime)ROF 24 - Integrity
Victoriavs Danny AndersonDecisión (Unánime)VFC 14 - Aggression
Victoriavs Yancy CuellarTKO (Golpes)TCI - The Cage Inc.
Victoriavs Joey ClarkDecisión (Unánime)EFX - Fury
Victoriavs Aaron RomeroDecisión (Unánime)ROF 21 - Full Blast
Victoriavs Geno RoderickSumisión (Palanca de brazo)XFO - Xtreme Fighting Organization 9
Victoriavs Ryan WilsonTKO (Retirada)TCI - The Cage Inc.
Victoriavs Jason PurcellTKO (Golpes)AFC 5 - Lights Out
Victoriavs Vern JeffersonTKO (Rendición ante golpes)VFC 11 - Demolition
Victoriavs Mike SchroderTKO (Lesión)AFC 4 - New Hitter
Victoriavs Matthew HajicekTKO (Golpes)TCI - The Cage Inc.
Victoriavs Victor MorenoSumisión (Mataleón)EC 64 - Extreme Challenge 64

Comentarios

para comentar.