848combat

Carlos Vera“Pequeno”

Carlos Vera — illustration
RÉCORD12-4-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′6″
ALCANCE69″
EDAD38
DIVISIÓNPeso gallo
PAÍS🇪🇨 Ecuador
NACIDO ENManta, Manabi, Ecuador
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

1.53CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.79
57%PRECISIÓN · DEFENSA50%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /152.5
1%CONTROLANDO · CONTROLADO72%
OBJETIVO
  • CABEZA 36%
  • CUERPO 14%
  • PIERNA 50%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 78%
  • CLINCH 4%
  • SUELO 18%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/16)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 16 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2024
RÉCORD CON DATOS1-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 1 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.53
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.79
PRECISIÓN SIG.57%
DEFENSA SIG.50%
CABEZA · CUERPO · PIERNA36% · 14% · 50%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO78% · 4% · 18%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS25%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.6
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.8
TIEMPO DE CONTROL1%
DURACIÓN MEDIA9:08
FORMAW L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Josias MusasaPeso galloSumisiónUFC Fight Night: Vettori vs. Dolidze 2
Derrotavs Rinya NakamuraPeso galloDecisión - UnánimeUFC 298: Volkanovski vs. Topuria
Victoriavs Isaiah GutierrezSumisión (Guillotina)Fury FC 69 - Fury Fighting Championship 69: Jones vs. Cutts
Victoriavs Kale MonizSumisión (Guillotina)Fury FC 60 - Fury Fighting Championship 60
Victoriavs Peter CaballeroDecisión (Unánime)Fury FC 55 - Fury Fighting Championship 55
Victoriavs Cody FreemanDecisión (Unánime)Fury FC 50 - Fury Fighting Championship 50
Derrotavs Levi MowlesSumisión (Mataleón)AF 51 - Atlas Fights 51
Victoriavs Calvin MartinSumisión (Triángulo de brazo)Bayou FC 39 - Battle of New Orleans
Derrotavs Greg FischerDecisión (Unánime)SF - Shogun Fights 21
Victoriavs Mike OtwellDecisión (Unánime)SF - Shogun Fights 20
Victoriavs Joel ScottDecisión (Unánime)LFA 3 - Spann vs. Giles
Victoriavs Martin CastroDecisión (Unánime)MCF Productions - MCFP 1
Victoriavs Josh CarterSumisión (Mataleón)RMMA - Renaissance MMA 36
Victoriavs Brandon McMahanSumisión (Ankle Lock)RMMA - Renaissance MMA 35
Victoriavs Sammie ReeseTKO (Golpes)RMMA - Renaissance MMA 33
Derrotavs Sidney Lessa de OliveiraSumisión (Triángulo de brazo)Parana Vale Tudo - PRVT Goioere 4

Comentarios

para comentar.