848combat

Bryan Battle“The Butcher”

Bryan Battle — illustration
RÉCORD13-3-0
PROMOCIÓNPFL · UFC
ESTATURA6′1″
ALCANCE77″
EDAD32
DIVISIÓNPeso semipesado
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENSpringfield, Missouri, USA
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

4.91CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.94
55%PRECISIÓN · DEFENSA41%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /153.6
24%CONTROLANDO · CONTROLADO28%
OBJETIVO
  • CABEZA 48%
  • CUERPO 41%
  • PIERNA 11%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 72%
  • CLINCH 27%
  • SUELO 1%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (11/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 11 peleas; la noche más activa fueron 112 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 11 PELEAS · DESDE 2021
RÉCORD CON DATOS8-2-0 (1 NC)
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC3 · 2 · 3
GOLPES SIG. / MIN4.91
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.94
PRECISIÓN SIG.55%
DEFENSA SIG.41%
CABEZA · CUERPO · PIERNA48% · 41% · 11%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO72% · 27% · 1%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS17%
DEFENSA DERRIBOS48%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.3
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.3
TIEMPO DE CONTROL24%
DURACIÓN MEDIA8:47
FORMA · ÚLTIMAS 10W L W W N W W L W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

PDTEvs Boris AtanganaPeso medioPDTEPFL Lyon: Lapilus vs McKee
Victoriavs Dalton RostaPeso semipesadoDecisiónPFL Charlotte: Battle vs. Rosta
Derrotavs Johnny EblenPeso semipesadoSumisiónPFL Pittsburgh: Eblen vs. Battle
Victoriavs Randy BrownPeso wélterDecisión - DivididaUFC 310: Pantoja vs. Asakura
Victoriavs Kevin JoussetPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Moicano vs. Saint Denis
Sin resultadovs Ange LoosaPeso wélterNo pudo continuarUFC Fight Night: Tuivasa vs. Tybura
Victoriavs AJ FletcherPeso wélterSumisiónUFC Fight Night: Fiziev vs. Gamrot
Victoriavs Gabe GreenPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Rozenstruik vs. Almeida
Derrotavs Rinat FakhretdinovPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Cannonier vs. Strickland
Victoriavs Takashi SatoPeso wélterKO/TKOUFC Fight Night: Santos vs. Hill
Victoriavs Tresean GorePeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Hermansson vs. Strickland
Victoriavs Gilbert UrbinaPeso medioSumisiónUFC Fight Night: Barboza vs Chikadze
Victoriavs Ben FowlerSumisión (mataleón)Hardrock MMA 117
Victoriavs Josh KrizanTKO (golpes)Hardrock MMA 116
Victoriavs Garrett FosdyckSumisión (estrangulación)Showcase MMA 13
Victoriavs Aaron ChambersSumisión (triángulo)Fight for It 9
Derrotavs Nickalas MartinoSumisión (palanca de brazo)Fight for It 8
Victoriavs Zac DalenDecisión (unánime)Fight for It 7

Comentarios

para comentar.