848combat

Brad Gumm

RÉCORD10-6-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′11″
ALCANCEN/D
EDADN/D
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENDenver, Colorado
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.50CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.50
44%PRECISIÓN · DEFENSA47%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /154.5
4%CONTROLANDO · CONTROLADO77%
OBJETIVO
  • CABEZA 73%
  • CUERPO 23%
  • PIERNA 4%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 40%
  • CLINCH 47%
  • SUELO 13%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/18)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 18 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2000
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.50
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.50
PRECISIÓN SIG.44%
DEFENSA SIG.47%
CABEZA · CUERPO · PIERNA73% · 23% · 4%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO40% · 47% · 13%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOS0%
DEFENSA DERRIBOS14%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.8
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL4%
DURACIÓN MEDIA10:00
FORMAN/D L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Hank WeissSumisión (Guillotina)KC 12 - Sturgis
Derrotavs Don OrtegaDecisiónPNRF - Explosion
Derrotavs Heath SimsTKO (Rendición ante golpes)SF 2 - On the Move
Derrotavs Carlos ConditTKO (Golpes)ROF 11 - Bring It On
Sin resultadovs Doug EvansSin resultadoIFC - Global Domination
Victoriavs Antoine SkinnerSumisión (Omoplata)Battleground 1 - War Cry
Victoriavs Michael BuellTKOSAMP - Showdown at McGee Park
Victoriavs Eric DavilaDecisión (Dividida)ROF 5 - Predators
Victoriavs Brad BlackburnDecisión (Unánime)MFC 4 - New Groundz
Derrotavs Joe StevensonDecisiónUP 1 - Ultimate Pankration 1
Victoriavs Joe StevensonDecisiónGC 5 - Rumble in the Rockies
Victoriavs Brian DunnSumisión (Mataleón)MSF - Total Destruction
Victoriavs Jeff LindsayDecisión (Unánime)ROF 3 - Ring of Fire 3
Victoriavs Clint RatherSumisión (Mataleón)MSF - Night of Thunder
Sin resultadovs CJ FernandesPeso wélterDecisión - UnánimeUFC 27: Ultimate Bad Boyz
Derrotavs Shonie CarterPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 24: First Defense
Victoriavs Dario ValdezSumisiónBRI 5 - Bas Rutten Invitational 5
Victoriavs Jason McKeeverSumisión (Palanca de brazo)BRI 1 - Bas Rutten Invitational 1

Comentarios

para comentar.