848combat

Austin Arnett“Golden Boy”

Austin Arnett — illustration
RÉCORD19-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE72″
EDAD34
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENLewiston, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

3.83CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN5.67
43%PRECISIÓN · DEFENSA57%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /150.8
13%CONTROLANDO · CONTROLADO6%
OBJETIVO
  • CABEZA 81%
  • CUERPO 18%
  • PIERNA 1%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 82%
  • CLINCH 9%
  • SUELO 9%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (4/26)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 4 peleas; la noche más activa fueron 77 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 4 PELEAS · DESDE 2018
RÉCORD CON DATOS1-3-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN3.83
GOLPES RECIBIDOS / MIN5.67
PRECISIÓN SIG.43%
DEFENSA SIG.57%
CABEZA · CUERPO · PIERNA81% · 18% · 1%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO82% · 9% · 9%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS18%
DEFENSA DERRIBOS57%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL13%
DURACIÓN MEDIA13:27
FORMAL W L L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Victoriavs Solo Hatley Jr.Sumisión (mataleón)Front Street Fights 30
Victoriavs Nathan StolenSumisión (mataleón)Front Street Fights 24
Victoriavs Daniel VegaKO (golpes)UAE Warriors 18
Derrotavs Elias BoudegzdameDecisión (unánime)UAE Warriors 10
Derrotavs Shane YoungPeso plumaDecisión - UnánimeUFC 234: Adesanya vs Silva
Victoriavs Humberto BandenayPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Magny vs Ponzinibbio
Derrotavs Hakeem DawoduPeso plumaDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Alvarez vs Poirier 2
Derrotavs Cory SandhagenPeso plumaKO/TKOUFC Fight Night: Jacare vs Brunson 2
Derrotavs Brandon DavisDecisión (unánime)Dana White's Contender Series 4
Victoriavs Jake JokelaSumisión (triángulo)ExciteFight: Conquest of the Cage
Victoriavs Chris DempseyTKO (golpes)Thunder & Lightning: Pro-Am MMA
Victoriavs Jerome JonesSumisión (mataleón)Conquest of the Cage 24
Victoriavs Charon SpainSumisión (mataleón)Thunder & Lightning: Pro-Am MMA
Victoriavs Dave BurrowDecisión (unánime)Titan FC 37
Victoriavs Matt CobleDecisión (unánime)ExciteFight: Supreme MMA Showdown
Victoriavs Nathan ThompsonKO (golpe)Conquest of the Cage 21
Victoriavs Joseph ClevelandTKO (golpes)KOTC: Bad Reputation
Victoriavs Steve WingTKO (rendición ante golpes)ExciteFight: Mission Mayhem Fight Night
Victoriavs Josh SolisSumisión (guillotina)ExciteFight: March Mayhem
Victoriavs Tony ReyesDecisión (unánime)Conquest of the Cage 17
Victoriavs Donald GougeTKO (golpes)Conquest of the Cage 16
Victoriavs Chris EnsleyKO (golpe)Thunder & Lightning: Combat in the Cage 19
Derrotavs Clinton TeeplesSumisión (guillotina)Conquest of the Cage 14
Derrotavs Eduardo TorresDecisión (unánime)CageSport 22
Victoriavs John MartinezTKO (golpes)Thunder & Lightning: Rumble on the River
Victoriavs Daniel AtnipSumisión (guillotina)Conquest of the Cage 13

Comentarios

para comentar.