848combat

Antônio Monteiro“Junior Negão”

Antônio Monteiro — illustration
RÉCORD18-6-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′7″
ALCANCE70″
EDAD31
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇧🇷 Brasil
NACIDO ENManaus, Amazonas, Brazil
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPONova Uniao

Golpeo y lucha

1.20CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.53
28%PRECISIÓN · DEFENSA17%
0.0DERRIBOS · SUFRIDOS /156.0
16%CONTROLANDO · CONTROLADO59%
OBJETIVO
  • CABEZA 78%
  • CUERPO 22%
  • PIERNA 0%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 66%
  • CLINCH 17%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/26)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2026
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.20
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.53
PRECISIÓN SIG.28%
DEFENSA SIG.17%
CABEZA · CUERPO · PIERNA78% · 22% · 0%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO66% · 17% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN0.0
PRECISIÓN DERRIBOSN/D
DEFENSA DERRIBOS65%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN1.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL16%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Tyshawn WilliamsPeso plumaDecisión - UnánimeDana White's Contender Series 92
Victoriavs Savio de SouzaSumisión (Mataleón)Shooto Brazil 130 - Da Silva vs. Monteiro
Derrotavs Yadier Del ValleDecisión (Unánime)Dana White's Contender Series - Contender Series 2024: Week 10
Victoriavs Lucas TavaresDecisión (Unánime)Shooto Brazil 120 - Perpetuo vs. Tamura
Victoriavs Fabricio Jonas da Silva MartinsSumisión (Straight Armlock)CFC - Centurion FC: Non Ducor, Duco
Victoriavs Leandro Rodrigues PontesSumisión (Triángulo de brazo)CFC - Centurion FC: Non Ducor, Duco
Victoriavs Paulo Ricardo RodriguesDecisión (Unánime)Shooto Brazil 110 - Buga vs. King
Victoriavs Sandro DantasSumisión (Mataleón)Shooto Brazil 108 - Dantas vs. Aquiles
Victoriavs Rogerio FurtadoDecisión (Unánime)Rio MMA Fight - Fight Night 1
Derrotavs Marcos Silva do NascimentoDecisión (Dividida)Shooto Brazil - Christmas
Victoriavs Pedro Henrique FariasDecisión (Unánime)Shooto Brazil 92 - Oliveira vs. Dias
Derrotavs Milson CastroDecisión (Unánime)Shooto Brazil 87 - BOPE
Victoriavs Felipe SouzaSumisión(Mataleón)AWC - Anama Warriors Combat
Victoriavs Melquizael CostaDecisión (Unánime)Mr. Cage Championship - Mr. Cage 32
Victoriavs Francivaldo Soares da RochaKO (Golpes)Shooto Brazil 77 - King vs. Macedo
Victoriavs Jackson OliveiraTKO (Golpes)Shooto Brazil 71 - Limberger vs. Boxer
Victoriavs Cleiton de Jesus AraujoDecisión (Unánime)Mr.Cage Championship - Mr. Cage 22
Derrotavs Antonio Carlos RibeiroDecisión (Unánime)Shooto Brazil 61 - Jacare vs. Markes
Derrotavs Thiago Luis SilvaSumisión (Mataleón)Shooto Brazil 58 - Fight For BOPE 5
Victoriavs Diego SilvaTKO (Pnches)Mr. Cage Championship - Mr. Cage 14
Sin resultadovs Andre BatataSin resultadoMr. Cage Championship - Mr. Cage 13
Victoriavs Marcos RodriguesDecisión (Unánime)AK - Amazon Kombat 4.0
Empatevs Rafael SilvaEmpateITC - It's Time Combat 4
Victoriavs Allen Gabriel SilvaDecisiónRDSC - Rei da Selva Combat 2
Victoriavs Robson DantasN/DMF - Manaus Fight
Victoriavs Samuel RochaSumisión(Mataleón)AUF - Armazem Ultra Fight

Comentarios

para comentar.