848combat

Andreas Michailidis“The Spartan”

Andreas Michailidis — illustration
RÉCORD16-9-0
PROMOCIÓNOKTAGON · UFC
ESTATURA6′0″
ALCANCE76″
EDAD38
DIVISIÓNPeso medio
PAÍS🇬🇷 Grecia
NACIDO ENAthens, Greece
GUARDIAOrtodoxa

Golpeo y lucha

2.80CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.78
58%PRECISIÓN · DEFENSA36%
0.8DERRIBOS · SUFRIDOS /151.4
13%CONTROLANDO · CONTROLADO25%
OBJETIVO
  • CABEZA 62%
  • CUERPO 23%
  • PIERNA 15%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 84%
  • CLINCH 11%
  • SUELO 5%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (5/25)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 5 peleas; la noche más activa fueron 73 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 5 PELEAS · DESDE 2020
RÉCORD CON DATOS1-4-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 1
GOLPES SIG. / MIN2.80
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.78
PRECISIÓN SIG.58%
DEFENSA SIG.36%
CABEZA · CUERPO · PIERNA62% · 23% · 15%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO84% · 11% · 5%
DERRIBOS / 15 MIN0.8
PRECISIÓN DERRIBOS23%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL13%
DURACIÓN MEDIA10:44
FORMAL L L W L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Mark HulmePeso medioSUMOKTAGON 67: CREASEY VS. ADAMIA
Derrotavs Piotr WawrzyniakPeso medioDECOKTAGON 59: PARADEISER vs. TORRES
Derrotavs Bojan VelickovicPeso wélterSUMOKTAGON 51
Victoriavs Louis GlismannPeso wélterKOOKTAGON 46: Dalisda vs. Austin
Victoriavs Marcel Mohamed GrabinskiPeso wélterSUMOKTAGON 44: Langer vs. Poppeck
Victoriavs Leandro SilvaPeso wélterDECOKTAGON 40: KOZMA VS. SIWIEC
Derrotavs Rinat FakhretdinovPeso wélterDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Volkov vs. Rozenstruik
Derrotavs Alex PereiraPeso medioKO/TKOUFC 268: Usman vs Covington 2
Victoriavs KB BhullarPeso medioDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Reyes vs Prochazka
Derrotavs Modestas BukauskasPeso semipesadoKO/TKOUFC Fight Night: Kattar vs Ige
Victoriavs Arymarcel SantosTKO (golpes)Global Legion FC 13
Victoriavs Marcel FortunaTKO (spinning wheel patada y golpes)Titan FC 54
Victoriavs Tomáš BoloTKO (golpes)WKN Greece: The Battle 17
Derrotavs Vladimir MineevTKO (golpes)Fight Nights Global 71
Victoriavs Evgeny ShalomaevTKO (golpes)Fight Nights Global 63
Victoriavs Borce TalevskiTKO (golpes)Final Fight Championship 28
Victoriavs Ion PascuDecisión (unánime)Abu Dhabi Warriors 4
Victoriavs Arbi MadaevTKO (golpes)WFCA 9
Derrotavs Jason ButcherTKO (golpes)Bellator 128
Victoriavs Daniel HernandezSumisión (side estrangulación)KOTC: Slugfest
Victoriavs Panagiotis StroumpoulisSumisión (kimura)European Fight League 2
Victoriavs Manolis DimitriouSumisión (mataleón)European Fight League 2
Victoriavs Panagiotis StroumpoulisSumisión (kimura)European Fight League 1
Derrotavs Emil ZaharievTKOMaxfight: Warriors 13
Victoriavs Giorgos SkouloudisTKO (golpes)Spartan Warriors MMA 1

Comentarios

para comentar.