848combat

Alexis Dufresne“Sneaky Zebra”

Alexis Dufresne — illustration
RÉCORD6-3-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′9″
ALCANCEN/D
EDAD36
DIVISIÓNPeso gallo femenino
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENTemecula, California, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

1.33CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.33
28%PRECISIÓN · DEFENSA61%
1.5DERRIBOS · SUFRIDOS /150.5
37%CONTROLANDO · CONTROLADO10%
OBJETIVO
  • CABEZA 30%
  • CUERPO 20%
  • PIERNA 50%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 78%
  • CLINCH 5%
  • SUELO 17%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (2/9)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 2 peleas; la noche más activa fueron 28 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 2 PELEAS · DESDE 2014
RÉCORD CON DATOS0-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN1.33
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.33
PRECISIÓN SIG.28%
DEFENSA SIG.61%
CABEZA · CUERPO · PIERNA30% · 20% · 50%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO78% · 5% · 17%
DERRIBOS / 15 MIN1.5
PRECISIÓN DERRIBOS50%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL37%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL L

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Gabrielle HollowayTKO (Golpes)Bellator 174 - Coenen vs. Budd
Victoriavs Marloes CoenenSumisión (Triangle Palanca de brazo)Bellator 155 - Carvalho vs. Manhoef
Derrotavs Marion ReneauPeso gallo femeninoDecisión - UnánimeUFC 182: Jones vs Cormier
Derrotavs Sarah MorasPeso pactadoDecisión - UnánimeThe Ultimate Fighter: Team Edgar vs. Team Penn Finale
Victoriavs Kim CoutureTKO (Golpes)RDC MMA - Reto de Campeones 3
Victoriavs Catalina MadrilTKO (Golpes)Gladiator Challenge - Kaboom
Victoriavs Kathlina BrownTKO (Golpes)Xplode Fight Series - Feast or Famine
Victoriavs Josephine EsquedaSumisión (Mataleón)Gladiator Challenge - Heat Returns
Victoriavs Christina MarksSumisión (Triángulo)Xplode Fight Series - Anarchy

Comentarios

para comentar.