848combat

Alex Torres“Rolo”

Alex Torres — illustration
RÉCORD14-7-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCEN/D
EDAD38
DIVISIÓNPeso pluma
PAÍS🇨🇴 Colombia
NACIDO ENBogota, Colombia
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.47CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN2.73
37%PRECISIÓN · DEFENSA69%
2.0DERRIBOS · SUFRIDOS /151.0
22%CONTROLANDO · CONTROLADO11%
OBJETIVO
  • CABEZA 59%
  • CUERPO 22%
  • PIERNA 19%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 70%
  • CLINCH 30%
  • SUELO 0%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (1/18)

Estadísticas de carrera

CARRERA · 1 PELEA · DESDE 2015
RÉCORD CON DATOS0-1-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC0 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.47
GOLPES RECIBIDOS / MIN2.73
PRECISIÓN SIG.37%
DEFENSA SIG.69%
CABEZA · CUERPO · PIERNA59% · 22% · 19%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO70% · 30% · 0%
DERRIBOS / 15 MIN2.0
PRECISIÓN DERRIBOS22%
DEFENSA DERRIBOS50%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.0
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL22%
DURACIÓN MEDIA15:00
FORMAL

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Sebastian PiedrahitaTKO (Lesión)Empire MMA 5 - Rolo vs. Pitbull
Victoriavs Dumar RoaTKO (Codazos)Matchmaker MMA 4 - Torres vs. Roa
Sin resultadovs Joziro BoyeSin resultadoAFC 11 - Aruba Fighting Championship 11
Victoriavs Jon ZarateSumisión (Mataleón)Matchmaker MMA 1 - Torres vs. Zarate 2
Derrotavs Hugo FloresDecisión (Dividida)Combate Global - Aguilar vs. Barraza
Victoriavs Hyram RodriguezDecisión (Unánime)AFC 10 - Aruba Fighting Championship 10
Victoriavs Kleison CervantesDecisión (Unánime)Crixus MMA - 02
Derrotavs Godofredo CastroSumisión (Palanca de brazo)Brave CF 15 - Colombia
Derrotavs Joziro BoyeTKO (Golpes)CFC 4 - Caribbean FC 4: Nedd vs. Grigsby
Victoriavs Derek HyattDecisión (Unánime)USFFC 28 - Dissension
Victoriavs Jhon GarciaTKO (Golpes)Empire Sports Marketing - Colombia vs. The World
Derrotavs Steven RodriguezSumisión (Mataleón)CP - Calvo Promotions 7
Victoriavs Bruno CannettiDecisión (Dividida)Arena Tour 6 - Tirloni vs. Brooks
Derrotavs Masio FullenPeso plumaDecisión - DivididaUFC 184: Rousey vs Zingano
Derrotavs Rodolfo RubioSumisión (Palanca de brazo)UFC - The Ultimate Fighter: Latin America Season 1 Quarterfinals, Day 6
Victoriavs Felipe NovoaSumisión (Mataleón)SFC 9 - Striker Fighting Championship 9
Victoriavs Alvaro MartinezTKO (Golpes)LFC 3 - Latin Fighter Championship 3
Derrotavs Jon ZarateN/DSFC 5 - Striker Fighting Championship 5

Comentarios

para comentar.