848combat

Alex Karalexis“The Assassin”

RÉCORD10-6-0
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′8″
ALCANCE66″
EDAD49
DIVISIÓNPeso wélter
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENUnited States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

2.02CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN3.22
30%PRECISIÓN · DEFENSA52%
0.7DERRIBOS · SUFRIDOS /150.7
21%CONTROLANDO · CONTROLADO19%
OBJETIVO
  • CABEZA 83%
  • CUERPO 12%
  • PIERNA 5%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 26%
  • CLINCH 52%
  • SUELO 22%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (3/16)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 3 peleas; la noche más activa fueron 18 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 3 PELEAS · DESDE 2005
RÉCORD CON DATOS1-2-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC1 · 0 · 0
GOLPES SIG. / MIN2.02
GOLPES RECIBIDOS / MIN3.22
PRECISIÓN SIG.30%
DEFENSA SIG.52%
CABEZA · CUERPO · PIERNA83% · 12% · 5%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO26% · 52% · 22%
DERRIBOS / 15 MIN0.7
PRECISIÓN DERRIBOS20%
DEFENSA DERRIBOS80%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN2.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.0
TIEMPO DE CONTROL21%
DURACIÓN MEDIA6:56
FORMAL L W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs Tiawan HowardDecisión (dividida)CES MMA VI: Nowhere To Hide
Derrotavs Anthony PettisSumisión (triángulo)WEC 48
Victoriavs Greg McIntyreTKO (golpes)WEC 39
Derrotavs Bart PalaszewskiTKO (golpes)WEC 37: Torres vs. Tapia
Derrotavs Ed RatcliffTKO (golpes)WEC 31
Victoriavs Josh SmithDecisión (mayoritaria)WEC 28
Victoriavs Olaf AlfonsoTKO (referee stoppage)WEC 25
Victoriavs Thomas DennyDecisión (unánime)WEC 23: Hot August Fights
Victoriavs Josh LydellSumisión (mataleón)RF 13: New Hampshire
Derrotavs Jason Von FluePeso wélterSumisiónUFC Fight Night 3
Derrotavs Kenny FlorianPeso wélterTKO - Detención médicaUFC Fight Night 1
Victoriavs Mike LittlefieldDecisión (unánime)Mass Destruction 15
Victoriavs Ted GovolaKOMass Destruction 13
Victoriavs Mike VarnerDecisión (unánime)Mass Destruction 11
Victoriavs Julio ColonTKO (abandono de la esquina)Mass Destruction 10

Comentarios

para comentar.