848combat

Al Iaquinta“Raging”

Al Iaquinta — illustration
RÉCORD14-7-1
PROMOCIÓNUFC
ESTATURA5′10″
ALCANCE70″
EDAD39
DIVISIÓNPeso ligero
PAÍS🇺🇸 Estados Unidos
NACIDO ENWantagh, United States
GUARDIAOrtodoxa
EQUIPON/D

Golpeo y lucha

4.06CONECTADOS · RECIBIDOS /MIN4.53
41%PRECISIÓN · DEFENSA61%
0.6DERRIBOS · SUFRIDOS /151.1
6%CONTROLANDO · CONTROLADO14%
OBJETIVO
  • CABEZA 67%
  • CUERPO 19%
  • PIERNA 14%
POSICIÓN
  • DISTANCIA 92%
  • CLINCH 4%
  • SUELO 4%

promedios de carrera · solo peleas con datos de 848 (15/22)

Producción, pelea a pelea

Producción por pelea con datos: golpes significativos conectados y recibidos en 15 peleas; la noche más activa fueron 111 conectados. Las cifras de cada pelea se abren desde su fila en el historial.

golpes sig. conectados arriba · recibidos abajo · solo peleas con datos

Estadísticas de carrera

CARRERA · 15 PELEAS · DESDE 2012
RÉCORD CON DATOS9-6-0
VICTORIAS POR KO · SUM · DEC4 · 0 · 5
GOLPES SIG. / MIN4.06
GOLPES RECIBIDOS / MIN4.53
PRECISIÓN SIG.41%
DEFENSA SIG.61%
CABEZA · CUERPO · PIERNA67% · 19% · 14%
DISTANCIA · CLINCH · SUELO92% · 4% · 4%
DERRIBOS / 15 MIN0.6
PRECISIÓN DERRIBOS19%
DEFENSA DERRIBOS74%
INT. SUMISIÓN / 15 MIN0.2
KNOCKDOWNS / 15 MIN0.6
TIEMPO DE CONTROL6%
DURACIÓN MEDIA12:42
FORMA · ÚLTIMAS 10L L L W L W W W W W

solo peleas con datos

Peleas registradas

Derrotavs King GreenPeso ligeroKO/TKOUFC 268: Usman vs Covington 2
Derrotavs Dan HookerPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 243: Whittaker vs Adesanya
Derrotavs Donald CerronePeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Iaquinta vs Cowboy
Victoriavs Kevin LeePeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Lee vs Iaquinta 2
Derrotavs Khabib NurmagomedovPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 223: Khabib vs Iaquinta
Victoriavs Diego SanchezPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Swanson vs Lobov
Victoriavs Jorge MasvidalPeso ligeroDecisión - DivididaUFC Fight Night: Mendes vs Lamas
Victoriavs Joe LauzonPeso ligeroKO/TKOUFC 183: Silva vs Diaz
Victoriavs Ross PearsonPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Rockhold vs Bisping
Victoriavs Rodrigo DammPeso ligeroKO/TKOUFC Fight Night: Jacare vs Mousasi
Derrotavs Mitch ClarkePeso ligeroSumisiónUFC 173: Barao vs Dillashaw
Victoriavs Kevin LeePeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 169: Barao vs Faber 2
Victoriavs Piotr HallmannPeso ligeroDecisión - UnánimeUFC Fight Night: Machida vs Munoz
Victoriavs Ryan CouturePeso ligeroDecisión - UnánimeUFC 164: Henderson vs Pettis 2
Derrotavs Michael ChiesaUltimate Fighter 15 LightweightSumisiónThe Ultimate Fighter: Live Finale
Derrotavs Pat AudinwoodSumisión (palanca de brazo)Ring of Combat 38
Victoriavs Gabriel MiglioliTKO (golpes)Ring of Combat 37
Victoriavs Gabriel MiglioliDecisión (dividida)Ring of Combat 36
Victoriavs Joshua KeyTKO (golpes)Ring of Combat 27
Victoriavs Tim SylvesterKO (golpe)Ring of Combat 25
Empatevs Will MartinezEmpate (unánime)Ring of Combat 24
Victoriavs Mervin RodriguezSumisión (anaconda)Ring of Combat 23

Comentarios

para comentar.